Как выбрать качественный и удобный видеорегистратор

Сегодня автомобильное движение стало загруженным, из-за чего в последнее время становится все сложнее доказать свою невиновность в ДТП на дорогах. Поэтому автомобильные видеорегистраторы стали популярным аксессуаром, причем настолько, что некоторые производители даже устанавливают таковые в базовых комплектациях. Но если вы выбрали иную модель без соответствующего оборудования, вполне присутствует возможность купить аксессуар в отдельном порядке.

Качество записи

Если приобрести устройство с некачественной записью, вряд ли вы сможете доказать собственную невиновность. Поэтому крайне важно обратить внимание при покупке на следующие параметры:

  1. Матрица. Идеальный вариант – 3Мп. Самыми дешевыми являются модели с 2,1Мп, но и они тоже выдают вполне сносное качество записи. Если не столкнуться с такими факторами, как сумерки или плохие погодные условия, то вы сможете записать отличное видео. Устройства с 3Мп ранее использовались только профессионалами, однако сегодня они доступны рядовому потребителю.
  2. Процессор. Именно данная часть комплектации любого видеорегистратора является наиболее важной. От него напрямую зависит быстродействие работы устройства, поэтому если вы купите модель с некачественным процессором, то динамичная запись не удастся. А именно таковая требуется во время столкновения автомобилей, поскольку множество аварий происходят на высоких скоростях. Таким образом, даже если качество матрицы высокое, со слабым процессором полноценно использовать устройство не удастся.
  3. Оптика. Старые модели видеорегистраторов оснащаются пластиковыми оптическими приборами. Но современные устройства монтируются стеклянными линзами, что позволяет снимать видео в высоком качестве. Ценовая категория двух этих устройств сильно различается, но рекомендуется покупать второй вариант, поскольку он намного лучше.
  4. Угол обзора. При выборе данного параметра нужно руководствоваться одним простым правилом: чем больше угол обзора – тем лучше. Так вы сможете заснять даже нарушения тех автомобилей, которые едут по правую или левую сторону от вас.

Найти качественный видеорегистратор доступно на сайте Ria.Com. Он предназначается для упрощенного взаимодействия между покупателями и продавцами. Также при необходимости именно на этом сайте вы сможете изучить вторичный рынок, если покупка ограничивается определенным бюджетом, но вы хотите заполучить качественную и современную модель, а не китайскую подделку.

Дополнительные рекомендации по выбору

Чтобы устройство не просто было качественным, но и удобным в эксплуатации, рекомендуется обратить внимание на советы опытных автомобилистов:

  • Приобретайте изделия, которые устанавливаются в отдельном порядке, их не нужно монтировать в панель управления или подсоединять к автомобильной электропроводке. Такую технику проще снять, если необходимость в ней отпала. Также не наблюдается вмешательства в техническую часть авто, что не сказывается на сроке гарантии;
  • Лучше, если у устройства имеется складной экран. Рекомендуется непосредственно в процессе движения складывать экран, чтобы не отвлекаться на то, что мелькает на дисплее. Так вы сможете в любой момент пересмотреть интересующее видео, но в то же время не нарушите собственную безопасность на дороге.

Если всегда при себе мобильное устройство, можно сэкономить и купить изделие без экрана. Стоимость такого падает почти вдвое. В данном случае все записываемое видео будет транслироваться на экран телефона, либо сохраняться в его карте памяти.