Калоприемник – для решения деликатных проблем

Бывают такие ситуации, когда необходимо приобрести качественные товары для решения деликатных медицинских проблем. В частности, средства ухода за лежачими больными cyxo.kiev.ua необходимы различное оборудование для обеспечения комфорта и удобства пациента. Необходимыми вещами являются функциональные приспособления для сбора различных выделений.

Очень важной вещью является калоприемник, который позволяет облегчить уход за человеком и улучшить его самочувствие. Данное средство предназначено для реабилитации больного при нарушении выделения каловых масс. Он представляет собой герметичную емкость из плотной пленки, которая снабжена специальным креплением для помещения устройство на тело пациента. В некоторых моделях существует специальное отверстие для удаления масс, это зависит от того одноразовое устройство или оно предназначено для многократного использования.

Существуют множество видов этого устройства, как однокомпонентный (стомный мешок со встроенной клеевой пластиной), так и двухкомпонентный (отдельные друг от друга клеевой пластины и стомных мешков). Также в их состав входит специальный химический раствор, который позволяет устранять неприятные запахи.

Для тяжелобольных или для лежачих пациентов желательно использовать специальные постельные принадлежности. Противо-пролежневый матрас помогает избежать появления пролежней. Они обычно образуются при длительном лежании в области копчика, ребер, пяток, затылка и характеризуются поражением тканей. При недостаточном уходе за пациентом или при использовании ненадлежащей постели, пролежни могут привести в ампутации пораженных участков. Данные матрасы также можно использовать для ухода за больными с различными стадиями ожогов.

Для изготовления подобных медицинских приспособлений используются только качественные материалы, обычно матрас покрыт хорошо моющимся полотном. Также можно приобрести специальный чехол, который защити матрас от загрязнений и позволит прослужить его больший срок.

Качественная медицинская мебель – одна из самых важных составляющих комфорта, как пациентов, так и медицинского персонала. Такие предметы мебели, как, например, кушетка медицинская, ширма, разных конфигураций смотровые кресла , стойки для медицинских принадлежностей значительно упрощают процесс осмотра и лечения и делают его приятнее.