Крем с защитным фактором должен быть у каждой женщины

Защитите кожу от воздействия солнечных лучей.

Летний сезон и теплое солнце у многих ассоциируются с хорошим загаром, но современные врачи настоятельно рекомендуют тщательно скрываться от коварных солнечных лучей, которые могут спровоцировать развитие раковых заболеваний.

Крем с защитным фактором должен быть у каждой женщины.Поэтому крем с защитным фактором должен быть в косметичке каждой женщины, которая стремится сохранить свою красоту, молодость и здоровье на долгие годы. Современные производители предоставляют множество средств с разным уровнем SPF и разной консистенции, так что у вас есть из чего выбрать.

Защитный крем от солнца 50 SPF.

Защитный крем от солнца https://siamspa.com.ua/kosmetika-dlya-tela-iz-taylanda/solncezashitnye-sredstva-dlya-tela указывает на то, что устойчивость кожи к ожогам увеличивается в 50 раз. Такие средства фильтруют до 98% вредного ультрафиолетового излучения, но все же не предоставляют полную защиту. Чтобы снизить вероятность преждевременного старения кожи, вам нужно выполнять все основные рекомендации – не выходить под прямые солнечные лучи с 10:00 до 16:00, а после купания сразу же наносить крем на кожу.

Также многие врачи отмечают, что женщины слишком мало наносят солнцезащитного крема, поэтому кожа не так хорошо защищена. Средствами с SPF 50 обязательно следует пользоваться людям с очень светлой кожей.

Защитный крем для детей.Многие считают, что защитный крем для детей не нужен, он приносит в основном вред, но врачи приводят ряд фактов в пользу противоположной точки зрения. Кожа ребенка намного нежнее и более подвержена солнечным лучам, поэтому наносить средство следует намного чаще. Для детей нужно покупать отдельные средства, ведь крема для взрослых могут вызвать раздражение и аллергию, к тому же в них присутствуют отдушки, которые также вредны для кожи малыша.

Раньше в продаже были солнцезащитные средства только для детей от 1 года, но сейчас есть крема и для самых маленьких. Обязательно помните, что защитный крем для детей – это еще не полное спасение от вредных солнечных лучей. Следите за тем, чтобы ребенок находился в тени, чтобы снизить вероятность перегрева.

Выбираем лучший защитный крем от солнца.Каждый человек индивидуален, поэтому подойдите со всей ответственностью к выбору солнцезащитного средства.

• Консистенция средства должна вам понравиться, к тому же вам должно быть удобно пользоваться кремом.

• Выбирайте средство с большим уровнем SPF. Чем светлее кожа, тем выше должен быть уровень защиты. Смуглым также нужна защита, не стоит пренебрегать кремами от солнечных лучей. Минимальный уровень крема должен быть 15.

• Крема от солнца лучше покупать с пометкой «полная защита» или «защита широкого спектра». Не все средства дают защиту от всех типов солнечных лучей (UVA и UVB), а врачи не рекомендуют смешивать два разных средства от солнца.

• Если вы собираетесь купаться, то обратите внимание на водостойкие крема.

• Обязательно прочитайте состав крема. Диоксид титания, оксид цинка, авобензол и мексорил обеспечивают защиту от лучей типа А и В, когда как все остальные химические вещества в основном блокируют действие UVB.

Крем с защитным фактором должен стать самым главным средством в вашей косметичке на протяжении всех летних месяцев. Не забывайте им пользоваться не только на море, но и в городе. К тому же учтите, что наносить крем лучше за 15-30 минут до выхода на улицу, чтобы он хорошо впитался и обеспечил наиболее полную защиту.