Летняя мода

Ведущими дизайнерами этого сезона предлагается морской образ, включающий воздушные платья, легкие брючные костюмы которые можно приобрести тут, сарафаны и интересные летние шляпки. В сегодняшней статье речь пойдет о летней моде.

Продолжает свое развитие стиль минимализма — точность линий при минимуме декора и качественных тканях актуальна и летом этого сезона. Новым веянием явилось создание коллекций в этническом стиле с использованием в одежде ярких красок африканских и восточных мотивов. В стиле «хиппи», также характерном для предстоящего лета, блузки из шифона и свободные юбки сочетаются с узкими брюками и облегающими боди. Пышная юбка из кожи — новинка летнего сезона.

Главный цвет этого летнего сезона — белый в сочетании с пастельными и нежно-лимонными оттенками. Очень актуальным будет и оранжевый цвет в женском гардеробе.

Самым модным силуэтом предстоящего лета будет облегающий фасон в стиле «ретро». Белый брючный костюм, состоящий из узких брюк-дудочек и удлиненного жакета — хит этого сезона. Модельеры предлагают декольтированные платья, блузки и топы из шелка с использованием горохового «принта». Актуальными остаются и цветочные и фруктовые мотивы, принты с размытыми рисунками, фотографиями, детскими рисунками и ассиметрично расположенными принтами.

В летней одежде от Диор преобладают модели в морском стиле с темно-синими брюками, полосатыми кофточками, вязаными юбками и шапочками, напоминающими предвоенные американские морские фуражки.

Дом Шанель предлагает легкие платья с цветочными принтами, шорты и жакеты в стиле 60-х годов. В одежде присутствуют белые, черные и нежно-розовые цвета.

В одежде Виктории Бекхэм тоже присутствует дух шестидесятых в платьях белых, серебристых и розовых тонов с необычным использованием молний и усложненных принтов. Характерной чертой коллекции Альберта Ферретти является обилие легкого материала в платьях пастельных и изумрудных тонов и юбках макси с большим количеством кружев. У Роберто Кавалли платья-макси и широкие брюки дымчатых, розоватых и голубоватых тонов декорированы бахромой и вышивкой. Короткие белые юбки и легкие платья из натурального материала с украшениями из паутинок представлены итальянским домом Дольче и Габбана.

Зная о летней модной одежде этого сезона, вы смело можете обновить свой гардероб, чтобы окончательно покорить сердца мужчин.