Популярные базы отдыха Затоки и пляжные развлечения курорта

Затока – тихое, спокойное место, которое отлично подходит для отдыха в летнее время. Черноморский курорт вблизи Одессы стремительно развивается. Этому свидетельствует появление новых современных гостиниц, пансионатов и, конечно же, баз отдыха в Затоке. Туристов курорт привлекает высоким уровнем комфорта, вкусными фруктами и овощами, доступными ценами.

Базы Затоки

Согласно рейтингу баз отдыха в Затоке, то одними из самых популярными являются:

  • Б/о «Дача» — апартаменты для семейного отдыха, которые включают номера «эконом», «стандарт», «полулюкс», есть отдельный пляж, при желании можно снять особняк с кухней.

  • База Затоки «Хуторок» — здесь постояльцам помимо стандартного комплекса услуг предоставляются разнообразные развлечения: дайвинг, прогулки на яхте, полет на парашюте над морем, рыбалка с катера и т.д.

  • Гостиничный комплекс «Факел» — отличается высоким уровнем комфорта и оснащен всеми необходимыми атрибутами для полноценного и запоминающего отдыха.

Жилье в Затоке расположено по территории всего курорта, но особой популярностью пользуются базы отдыха на станции Солнечная и Лиманская. Оптимальным вариантом считается номера у моря. Это упрощает туристам времяпровождение во время отпуска, которые предпочитают пляжный отдых.

Затока Солнечная

Преимуществом проживания на туристических базах считается наличие отдельных пляжных комплексов. Здесь обычно туристы могут пользоваться всеми необходимыми атрибутами (зонтиками, лежаками), а при желании развлечься. Для любителей экстрима предназначено катание на «таблетке», «банане», полет над уровнем моря, спуск с крутых горок и прочее. Посещение аттракционов оплачивается отдельно.

Также на пляжах располагаются кафе и рестораны. На берегу моря можно поужинать или организовать романтическое свидание. Шум прибоя и эксклюзивные блюда создадут особенную атмосферу.

Если же погода испортилась, то стоит провести время на курорте с пользой и посетить интересующие экскурсии. Среди них в Затоке есть:

  • Одесские катакомбы;

  • Аквапарк;

  • Центр культуры вина «Шабо»;

  • Морские прогулки по Одессе на катере;

  • Белгород-Днестровская крепость и др.

При желании постояльцев администрация баз отдыха занимается организацией желаемых экскурсионных туров. Также постояльцам предоставляются ряд дополнительных услуг: трансфер, комплексное питание, аренда электроприборов и т.д.

Выбирайте подходящие апартаменты и приезжайте наслаждаться тёплыми летними деньгами на Черноморском побережье.