Портативные пускозарядные устройства для автомобилей — помощь в трудных ситуациях

Форс-мажорные обстоятельства с аккумуляторной батареей могут стать серьезным затруднением для водителей. Предотвратить проблемы помогут портативные пускозарядные устройства для автомобилей, которые позволят завести двигатель. Приобретение этих приборов – возможность подготовиться к любым неожиданностям, возможным в жизни автовладельца.

Основные характеристики мобильных ПЗУ

Использовать портативное пускозарядное устройство можно не только для автомобилей, но и для подзарядки батарей телефонов, ноутбуков, планшетов, иных гаджетов. Пригодно оно также для двигателей мотоциклов, катеров, квадрациклов, другой техники. Одного приобретения будет достаточно, чтобы применять на воде и суше в различных ситуациях.

К основным характеристикам прибора относятся:

— компактные габариты, небольшой вес (около 0,5 кг), позволяющие легко перевозить и хранить его;
— одинаково хорошая работа в любом климате, при перепадах температур, колебаниях влажности;
— способность выполнять несколько (конкретное количество зависит от модели) пусков без дополнительной подзарядки.

Мобильное ПЗУ должно быть в наличии у каждого владельца транспортного средства, чтобы упростить решение проблем с запуском двигателей.

Как выбрать ПЗУ

При выборе оптимальной модели портативного пускозарядного устройства для автомобиля следует поинтересоваться самыми важными техническими характеристиками:
— габаритами, весом;
— временем подзарядки;
— количеством циклов;
— емкостью батарей;
— значением максимального и номинального пускового тока;
— количеством и видом переходников для зарядки телефонов, фотокамер, коммуникаторов, прочих гаджетов.

Большим бонусом, увеличивающим надежность портативных пускозарядных устройств для всех моделей автомобилей, считается наличие защиты для предотвращения короткого замыкания.Отличным приспособлением признана система контроля за значениями температуры внутри, выполняющая при необходимости вынужденную вентиляцию. Удобно пользование портативными пускозарядными устройствами для гаджетов, автомобилей с приспособлениями, позволяющими исключить перезарядку. Амперметр, регулятор напряжения, четкий индикатор, способность заряжать аккумулятор во время передвижения – подобные свойства приборов нашли признание у их обладателей.

ПЗУ могут запустить двигатель в суровые холода, при почти разряженном аккумуляторе. Они многофункциональны, практичны, просты и удобны в использовании, поэтому популярны у потребителей.