Выбор электрокамина

Перед тем как бежать в магазин за камином, давайте для начала разберемся с его выбором. И так практически любой камин состоит из нескольких частей, а именно: обрамление и электрический очаг. Существует также отдельная ниша, в таком случаи электрокамины которые можно приобрести на сайте https://kaminff.com.ua/shop/category/elektrokaminy  имеют упрощенный вариант своего обрамления, то есть два в одном. Такое изделие можно назвать полностью законченным, от вас лишь стоит его подключить в розетку и просто наслаждаться его видом и теплом. Подобные электрокамины имеют также и второе название — свободностоящие камины, обычно их относят к классу эконом. Они представляют собой компактные обогреватели, которые можно передвинуть в любое удобное для вас место с помощью колесиков. Эти камины не обладают слишком дорогим и шикарным обрамлением, но также и цена вполне соответствует товару. Хотя сам камин должен обладать при этом хорошим качественным эффектом в отношении пламени, а также множеством дополнительных функций.

В случаи, когда у электрического очага отсутствует обрамление и изделие выглядит не полностью законченным, скорее всего что это встраиваемый электрокамин в стену либо просто очаг вставка. Обычно такие камины требуют лишь отделку передней части, потому как он все равно будет встроен в стенку или обрамление. Поэтому если вас заинтересовал такой очаг, то очень стоит обратить свое внимание на способы его отделки, возможно, их будет всего несколько, а это просто черная либо под определённый цвет металла, то есть бронза или же сталь. К тому же к встраиваемым каминам могут предлагаться и дополнительные аксессуары, такие как рамка, которая закрепляется по кругу самого очага, тем самым скрывает щель между панелью обрамления и собственно самой стенкой. Возможно также использование сменных панелей.

В последнее время чаще всего стали использовать так называемые обычные очаги-вставки, которые имеют классические размеры: сама топка содержит около 50 сантиметров в ширину и высота ее 60 сантиметров. Исходя из этого, практически все производители ориентируются именно на эти стандартные размеры обрамлений, это также большое преимущество для покупателя, ведь он может подобрать любое по вкусу обрамления, которое также его будет устраивать и по цене.

Также большого внимания заслуживают электрокамины, имеющие не стандартную вставку с размерами в 70 и более сантиметров. На данный момент такие камины для встраивания в стену пользуются огромным спросом. Очень часто именно их используют в своих интерьерах дизайнеры, ведь такой камин может стать главным элементом всего интерьера, который может создать вокруг себя теплую и уютную атмосферу.