Итальянский стиль — изящество простоты

Италия, безусловно, считается сердцем культуры всей Европы. Переплетение в интерьере семейности и простоты позволяет полностью отразить традиционализм Италии.

Основные качества

Итальянский стиль в интерьере способен сочетать в себе историчность, насыщенность и практичность. Этот яркий интерьер может с легкостью превратить серое помещение в уютное семейное гнездышко. Комната, оформленная в итальянском стиле отличается теплыми мягкими пастельными оттенками. Обязательно должно отличаться мягкими оттенками, простотой и изыском.

Разностилевая роскошь находит свое отражение в крупных деталях декора. Вещи, обладающие своей историей, могут сделать важнейшие акценты в интерьере. Особенно актуально сочетание современных материалов и винтажных предметов. Главная цель ,которую преследуют при создании классического итальянского стиля , это создание законченности и органичности.

Итальянский стиль в отличие от многих других стилей является отражением исторических событий, происходящих в Италии.

Благодаря своей уникальной своеобразности данный стиль обладает целым рядом отличий:

  1. По мере рурализации, набиравшей свои обороты в Италии XX века, в интерьер стали входить элементы, свойственные деревенскому стилю, именно благодаря этому в основу составляют предметы из натуральных материалов.
  2. Не нужно забывать, что классический дом Италии обладает низким потолком и просторными комнатами.
  3. В помещениях можно встретить картины, фрески, скульптуры, выполненных в классическом итальянском стиле.
  4. Основой данного стиля является практичность, состоящая из камня, глины и массива дерева.
  5. Важную роль играет наличие керамической или стеклянной мозаики.
  6. В комнате, выполненной в итальянском стиле, стены оформлены либо фактурной штукатуркой, либо краской.
  7. Теплые цвета являются основой итальянского стиля.

Для создания окон в итальянском стиле нужно воспользоваться легкими тканями без каких-либо излишеств. Лучше всего на эту роль подойдут ткани из натуральных материалов, такие как лён и хлопок. Цвет штор должен быть выполнен в натуральных зеленых или желтых оттенках, но также могут быть задействованы и бежевые оттенки. Закрепить шторы можно на изящный кованный карниз.

Итальянский стиль идеально подходит не только для загородного дома, но и квартиры, в которой есть широкое окно. Итальянский стиль имеет несколько разновидностей: деревенский, средиземноморский, классический, тосканский, современный итальянский. Среди которых можно выбрать наиболее удобный и практичный вариант.

Источник статьи — http://lils.com.ua/cognitively