Эта бесподобная Италия

Италия – удивительная страна, которая, безусловно, заслуживает внимания. Ежегодно её посещает огромное количество туристов, и это понятно. Здесь действительно есть что посмотреть и где отдохнуть. Это страна с богатейшей историей, в ней находится огромное количество памятников как исторического, так и архитектурного значения. 2/3 культурно-исторических ценностей Европы расположены именно в Италии. Искусство этой солнечной страны очень многолико и многогранно, и это не удивительно, ведь оно прошло длительный путь формирования со времён античности через многие стили и эпохи, оставив свой неизгладимый след в развитии la bella Italia.

Красавица Италия и ее красные вина италии, как её любя называют местные жители, прекрасна и тем, что отдыхать в ней хорошо в любое время года. Если вы любите ласковое море, солнышко и красивые пейзажи – к вашим услугам впечатляющие морские курорты Италии. Здесь есть всё для того, чтобы сделать ваш отдых незабываемым — прекрасные пляжи, омываемые пятью морями, изумительная линия берегов, красивые бухты, спрятанные от ветров среди высоких скал и уютные романтические острова. Италия – одно из самых любимых мест любителей водных видов спорта – парусного, дайвинга и виндсерфинга. Желающие совместить отдых у моря с культурно-развлекательной программой тоже останутся довольны. На побережье Адриатики, на протяжении всего сезона проходят концерты, фестивали и всевозможные представления.

Если же вы предпочитаете активный отдых в зимнюю пору, то и в этом случае ваши вкусы будут полностью удовлетворены. Итальянские горнолыжные курорты – одни из лучших в Европе. Здесь имеются лыжные трасы любой сложности, как для новичков, так и для профессионалов, канатные дороги, соединяющие между собой курорты, различные магазины, кафе и рестораны, и всё то, что необходимо для комфортного отдыха. Италия ещё ценна тем, что здесь можно поправить и укрепить своё здоровье. В этой стране сосредоточено немалое количество термальных курортов, расположенных в тех местах, где бьют из недр земли горячие целебные источники, открытые ещё со времён Древнего Рима.

И, безусловно, нельзя не отметить великолепие шикарных Национальных парков, расположенных на территории этого государства. Истинные любители природы будут приятно поражены их красотой и ухоженностью. Италия одна их самых интересных и красивейших стран в мире. Страна со своим неповторимым колоритом и темпераментом. Потрясающей красоты природа, безусловно, богатая история, местная национальная кухня, изумительные итальянские белые вина, яркие ощущения, незабываемые впечатления и прекрасный разноплановый отдых – всё это бесподобная Италия.