Кому доверять при выборе мебели

Отечественный мебельный рынок отличается от своих зарубежных собратьев тем, что на нем почти нет проверенных временем брендов, которые бы являлись символом стиля и качества продукции.

Этим объясняется то, что наш покупатель первым делом осматривает мебель, пожалуй, в последнюю очередь интересуется тем, кто ее изготовил. Да и на ценниках отечественной мебели редко увидишь имя бренда, чаще написанное Россия. Но если Вы приобретаете мебель в ванную на заказ или в любую другую комнату, можете быть уверены в качестве товара.

Так как же выбрать мебель?

Для начала нужно узнать, кто занимается поставками мебели в данный мебельный салон. Как называется фабрика, изготовившая понравившийся образец и где она располагается.

Ну и конечно, нужно поговорить со знакомыми. Вдруг кто-нибудь из них покупал такую мебель и может вам о ней что-нибудь рассказать.

Желательно посмотреть на другие изделия данного производителя, если даже они вам не нужны. Это поможет составить общие представления об общем качестве товара.

У хорошей мебели срок предоставляемой гарантии не может быть менее одного года. Больше можно, меньше нельзя. Да и гарантия в один год должна вас насторожить.

Ведь мебель, даже самая сложная, по своей конструкции достаточно проста. Там просто не должно быть деталей, которые способны прослужить менее трех лет.

Особое внимание при выборе мебели на сайте https://eco-mebli.net следует уделять мелким деталям отделки. Именно они являются лучшим показателем качества сборки.

Классический стиль интерьера

Классический стиль интерьера не подвластен времени. Он всегда останется в моде. Этот стиль подразумевает гармонию линий, пропорций и композиций. Главная характеристика данного стиля – симметрия и точность. Этого можно достичь с помощью картин, размещенных симметрично по комнате. Для этого стиля не подходят яркие, кричащие или контрастные цвета. Кстати, в настоящее время на утепление деревянных стен в квартире или доме уходит совсем немного времени. Пройдите по приведенной ссылке и вы найдете массу полезной и интересной информации про утепление деревянных стен и т.д. Здесь будут более уместны спокойные пастельные тона. Для классического интерьера помещения очень хорошо подойдут такие цвета как: оливковый, бежевый, песочный и все оттенки коричневого цвета.

Также, очень важно правильно выбрать мебель для такого интерьера. Она должна обязательно быть выдержана в классическом стиле. Эта мебель выглядит строго и элегантно. Что касается декорирования стен, то желательно, отдать предпочтения однотонным обоям, или обоям в мелкий рисунок. То же самое касается и ковра в этом помещении.

Окна необходимо украсить красивыми и элегантными шторами или тюлями. Ни в коем случае, не старайтесь повесить на окна жалюзи. Они совершенно не подходят под этот стиль. Шторы для классического стиля должны быть классические Лучше всего повесить шторы из тяжёлого материала, например из велюра.