Зачем нужна перепрошивка iPhone

Все слышали о прошивке телефона – о том, что она собой представляет, и зачем может быть нужна, вы узнаете далее.

Популярное сегодня устройство iPhone работает по специальной программе джейлбрейк. Именно она позволяет устанавливать на смартфон нужное ПО, в особенности недоступное через официальные магазины Apple. Программа как бы взламывает систему, причем делает это на полностью законных основаниях. Перепрошивка телефона в Одессе производится в большинстве сервисов, которые занимаются обслуживанием подобных устройств.

Причины, по которым может потребоваться выполнение перепрошивки, бывают разными. Среди них – установка карт с носителя электронного типа, определение контакта, ремонт. Кстати, иногда без перепрошивки привести телефон «в чувство» вообще невозможно. Самостоятельно при этом перепрошивать смартфон не рекомендуется, поскольку джейлбрейк – взломанный софт, который может повредить программное обеспечение аппарата. Так что, если в деле обслуживания, ремонта Айфонов вы дилетант, лучше сразу обращайтесь в сервисный центр. Также после прошивки утрачивается официальная гарантия на телефон, но это временное явление – достаточно нажать кнопку восстановления настроек, и они снова вернутся к заводским.

Если вы планируете выполнить перепрошивку самостоятельно, чтобы диагностировать неисправности iPhone 10, следуйте данной инструкции. Соблюдать последовательность действий нужно обязательно – это поможет восстановить устройство, не сломав его. Заходите в меню «Настройки», в нем загружайте пункт «Основные», далее «Обновление ПО». Дождитесь, пока информация обновится, посмотрите перечень нововведений, загрузите ПО и проинсталлируйте его (достаточно нажать специальную кнопочку). В ряде случаев помогает только автоматическое обновление iTunes – например, для перехода на новую версию операционной системы, если программа с Айфона не загружается. Работать с iTunes удобно тем, что программа автоматически обнаруживает проблему и запускает восстановление устройства. Зарегистрированные разработчики могут загружать iOS через ПК. Подключите устройство к USB-разъему, зайдите в раздел управления им, удерживайте клавишу Option либо Shift и жмите «Обновить». Выбирайте файл «перепрошивки» и дожидайтесь, пока операция завершится. Как видите, ничего сложного – главное без самодеятельности!