Самые модные формы солнцезащитных очков

Вещь, которая изначально была задумана как защита для глаз, сегодня также выполняет эту функцию, однако все более в качестве второстепенной. В первую же очередь, солнцезащитные очки которые можно приобрести на сайте https://ochki-opt.com.ua/ — это стильный аксессуар, который играет одну из важных ролей в создании женского образа. На него влияет все: форма, цвет, оправа, линзы, размер и материал. Вместе с тем, первое, что бросается в глаза — это форма. Поговорим же о самых модных в этом сезоне.

Cat-eyes

Очень смелое дизайнерское решение, которое не каждая девушка позволит себе носить, более того, не каждый стиль допустит такую форму. И все же. Этот лисий прищур, который дал им второе название «лисички», не оставит равнодушными ни обладательниц, ни окружающих. Здесь попахивает ретро-мотивами, которые нынче в моде. Однако очки с менее вытянутыми уголками можно смело относить и к ультра-модному casual, близкого даже к минимализму.

Квадрат

Пожалуй, модные солнцезащитные очки имеют явного лидера. И это именно квадратная форма. Почему? Начнем с ее универсальности: такая форма подойдет и для строгого образа, так и для свободного, даже хулиганско-бунтарского стиля. Кроме того, есть что-то загадочное в этих квадратах на глазах, которые идут вразрез естественной форме лица. Особую популярность приобретают крупные роговые оправы — их можно брать и на море и в город.

Круг

Как мы знаем, круг — то совершенная форма. Сегодня в моду возвращаются как раз круглые очки. Будучи на пике популярности в 90-х, они не смогли надолго уйти в забвение. Сейчас они немного усовершенствованы. Главными элементами круглых очков является сплошная верхняя дужка и тонкая цветная оправа.

Узкие линзы

Эпатажная форма родом из середины прошлого века. В них заключена строгость и сдержанность, и тонкое чувство стиля. Форма может быть как круглая, так и квадратная, а вот особое внимание нужно уделить оправе. Чем оригинальнее — тем лучше. Не стесняйтесь приобрести очки в дереве или в белом пластике.

Маска

Для раскованных модниц, которые любят открыто заявлять о своей уверенности, дизайнеры предлагают очки в виде маски. В основном они напоминают спортивный стиль, а отличительной особенностью является прямая верхняя дужка, а сами очки — полукруглые. Несмотря на свою монолитность, они очень хорошо подчеркивают женственность.

Полицейские

Зеркальное напыление и линза-капелька. Что-то похожее уже было, не так ли? Да, хит прошлого года не сдает позиций. Самые разные оправы, цвета и вариации капель, главное «полицейский стиль» и зеркальное отражение.

Прозрачные

И напоследок. Здесь речь, правда, не так о форме, как о цвете, и тем не менее. Редкая доселе тенденция — прозрачные линзы. Намек на то, что очки не солнцезащитные? Возможно. Но должны быть они не только прозрачными, но и цветными. Встает проблема подбора костюма, подходящего к цвету. Посему, дерзайте!