Что нужно для перезда в Канаду?

Канада — прекрасное государство с невероятно красивой природой, чистой экологией, высоким качеством жизни, продуманной системой налогов и кучей возможностей для трудоустройства и бизнеса. Поэтому не удивительно, что многие стремятся переехать сюда жить. К тому же, иммиграционная политика страны всячески тому способствует. И если Вы попали на эту страницу, то Вас наверняка тоже интересует вопрос, “как переехать жить в Канаду”. Ответ: только легально, посредством участия в одной из иммиграционных программ федерального или провинциального уровня. Узнать, какой вариант переезда в Канаду подходит Вам, можно здесь.

В большей степени правительство страны заинтересовано в привлечении квалифицированных специалистов, так как на местном рынке остро ощутима нехватка кадров. Для них существуют следующие иммиграционные программы: Federal Skilled Worker, Federal Skilled Trades и Canadian Experience Class. Они требуют от кандидатов наличия образования, опыта по специальности, знания хотя бы одного из государственных языков, а также определенного возраста и наличия минимальной суммы для переезда.

Иммигрировать в Канаду могут также предприниматели, инвесторы и фермеры, которые располагают определенной суммой денег, владеют государственным языком, имеют образование (высшее или среднее), а также опыт работы.

Если Вас интересует, как переехать в Канаду, имея там родственников, то ответ: по программе Family Class. Она заключается в том, что канадские граждане или постоянные жители могут оказать своим близким родственникам из-за рубежа спонсорскую помощь. Программа интересна тем, что все основные обязательства возлагаются на канадскую сторону, и от иностранного родственника по сути ничего не требуется. Многие воспринимают это буквально, и думают что не стоит даже заморачиваться с изучением английского. Да, это не есть обязательным требованием, но поверьте, без знания языка Вам будет намного сложнее адаптироваться.

Перед тем как определится с категорией иммиграции, необходимо провести оценку своих шансов. И конечно же, все кандидаты, независимо от того, какую программу они выбирают, должны быть чисты перед законом и не иметь серьезных проблем со здоровьем.

Если Вы не знаете, как переехать на ПМЖ в Канаду в вашем случае, но при этом не хотите упускать свой шанс, лучше заручитесь поддержкой специалиста. Консалтинговая фирма SafeImm — надежный помощник в иммиграционном процессе, который поможет добиться поставленной цели.