Электрокаменки для сауны

Электрокаменки для сауны

В связи с ухудшившейся экологической ситуацией на планете, в моду вновь входит ведение здорового образа жизни. Бег трусцой и посещение фитнес-залов, занятия йогой и новые диеты победоносно шествуют по планете. Наряду с этим возрождается культура бань и саун, сегодня их очень модно посещать, а некоторые люди стремятся построить их на своем приусадебном участке.

Для правильного обустройства сауны следует приобрести электрокаменку, ведь тогда перед тем как войти в парилку достаточно будет лишь щелкнуть тумблером, как в сауне будут созданы все самые комфортные условия для парения. Очень удобно, что эта печь может быть расположена не только в самой сауне, но и в любом месте вашего дома.

Современные электрокаменки имеют удобную систему управления, благодаря которой можно регулировать температуру и влажность, подавать в сауну различные ароматы используя новейшие фитосборы.

Перед приобретением печи важно просчитать площадь сауны, чтобы подобрать мощность агрегата, при этом следует ориентироваться на тот показатель, что для отопления одного кубического метра понадобиться мощность в 1 кВт.

При пользовании данным оборудованием, следует учесть, что печь нельзя разогревать свыше 100 градусов по Цельсию, а на раскаленные камни нельзя лить горячую воду и масла. Камни для электрокаменок требуются особые, которые продаются в комплекте, нельзя засыпать в них обычные камни, найденные на огороде. Раз в год требуется замена камней.

В нашем интернет-магазине «Сауны-Камины» http://sauny-kaminy.com.ua , вы можете найти электрокаменки производства брендов Sawo, Harvia, Теплодар, Amazon. Наибольшей популярностью пользуются печи постоянного действия, которые в кратчайшие сроки позволяют нагреть помещение для парения. Виды топлива для таких печей могут быть самыми разными, но на сегодняшний день наиболее популярны электрические электрокаменки. Поскольку почти ко всем саунам подведено электричество, то они беспрепятственно могут работать от 220 вольт. Если у вас уже есть электричество, то нет необходимости проводить в баню газ или покупать печь на дровах.

Простая каменка внешне выглядит как металлический короб, наполненный специальными видами камней. В каменную засыпку заходит нагревательный элемент, который и разогревает камни до нужной температуры, при этом температура камней может доходить до 350 градусов, а воздуха до 120 градусов по Цельсию.

На втором месте по популярности стоят печи каменки на твердом топливе, существуют очень удобные модели с баком для воды.

Правильным решением является купить электрокаменки в интернет-магазине «Сауны-Камины», ведь предлагаемое нами оборудование отличается высоким качеством, а оплатить можно любым удобным вам способом. Доставка осуществляется по всей территории Украины.