Уникальные платья из необычных материалов

Шоколадное платье

Каждый год в Париже проходит ежегодный Salon du Chocolat. Это крупнейшее событие не только во Франции, но и за ее пределами. Изюминкой пятидневного мероприятия является шоколадное шоу моды, которая включает одежду, достаточно подходящую для того, чтобы ею восхищаться, любоваться и даже попробовать на вкус.

Модели дефилируют по подиуму в шоколадном кимоно, леггинсах из трюфеля и шоколада и в марципановых шалях. Опасаясь, что их творения растают под огнями рампы, дизайнеры не наряжают их заранее, а делают это только перед самым моментом выхода на подиум.

Платья из туалетной бумаги

Известным примером демонстрации уникальных платьев является и ежегодная белая коллекция кашемира, которая включает творения более двадцати дизайнеров. Изделия, представленные на ней, выполнены полностью из туалетной бумаги. В этих одеждах продемонстрированы потрясающие таланты художников моды.

Доходы от такого красивого события направляются на финансирование медицинских исследований по лечению рака молочной железы. Сюда съезжаются лучшие светила моды со всего мира.

Как видите, платья из туалетной бумаги впечатляют, но вы будете удивлены и некоторыми другими уникальными материалами, которые дизайнеры использовали на протяжении многих лет. Кажется, что никакой из них не является недоступным для моды.

Трудно перечислить все удивительные способы перепрофилирования материалов, которые обычно выбрасываются за ненадобностью.

Платье из пластиковых бирок

Свадебное платье невесты Стефани Уотсон было сделано из 10 тысяч пластиковых бирок от хлеба.

Собирала их в течение целых десяти лет сама Стефани, ее муж и многочисленные друзья, которые принимали активное участие в сборе этих цветных кусочков пластика. В конечном итоге все бирки были вылеплены в нарядное оригинальное платье, и пара связала себя узами брака.

Стефани Уотсон сама является модельером и поставила для себя такую творческую задачу. Десять тысяч пластиковых бирок прошивались на базе хлопчатобумажной ткани и корсета под ней. На создание платья понадобились сотни часов.

Платье-клавиатура

Лиф этой женской одежды собран из знакомых современному человеку кнопочек компьютерной клавиатуры. Наверняка многим людям, особенно мужчинам, так и хочется пощелкать по ним пальцами!

Платье из денег

Пусть это изделие на самом деле сшито совсем не из того, что можно было выбросить, но оно явно показывает, насколько дорог данный предмет одежды.

Платье из алюминиевых пластин

Как это ни удивительно, но такое изящное вечернее платье которые можно выбрать на сайте https://velyon.com.ua/vechernie-platja/ сделано из переработанных алюминиевых канистр!

На модной выставке Fashion Rio была представлена коллекция уникальных платьев — материалом для их сотворения стала сталь.

Какой вес они имели и каким образом изготавливались, дизайнеры не распространялись.

Платье из пластиковых мешков

Из переработанных пластиковых пакетов можно сконструировать такое чудо! Мешки для мусора тоже способны превратиться в красивую одежду.

Платье из газет и бумаги

Старые газеты и бумага тоже могут легко превратиться в самые оригинальные виды

Платье деревянное

Деревянное платье создал дизайнер Grace Johnston, оно полностью изготовлено из дерева и металлических болтиков для крепления. Высоту юбки можно регулировать с помощью специальных тросиков, что дает возможность превращать его в мини или макси.

Кроме экстравагантных павлиньих перьев, оно украшено еще и зелёными нефритами, которых насчитывается всего 60. Все потребовалось на создание платья примерно две тысячи перьев и труд восьми мастеров.

Немало пересудов вызвало уникальное платье из мяса, в которое облачилась эпатажная артистка Леди Гага.

Именно в таком наряде она изображена на обложке издания «Vogue Hommes Japan», аналогичная одежда была на певице во время известной церемонии которая проходила в Лос-Анжелесе.

Друзья! Обращайте внимание на свои творческие способности! Быть может, в вас тоже обнаружится дар дизайнера, и вы создадите какой-нибудь очередной шедевр в виде платья из мусора, например, или юбки из одуванчиков.