Выбираем аксессуары для свадьбы – создаем идеальный образ

Подготовительный этап перед свадьбой – это волнительное мероприятие в жизни будущей жены. Каждая мелочь должна гармонировать с общим образом, чтобы невеста чувствовала себя комфортно. Достичь гармонии в создании неповторимого облика помогут советы профессионалов в вопросе организации свадебных торжеств.

Фата – неотъемлемый аксессуар невесты

Сложно представить счастливую невесту без фаты. Сегодня данные аксессуары представлены разными моделями на рынке свадебных нарядов, начиная классической длинной фатой и заканчивая укороченным вариантом. Выбирая такое дополнение к платью, уделите внимание следующим моментам:

  • Материал фаты по цвету должен подходить свадебному платью. Эксперименты с разными оттенками лучше перенести на будничные наряды.
  • Наряд, украшенный стразами и другими яркими декоративными элементами лучше дополнять скромной фатой с простым кроем.
  • Выбирая размер фаты помните, что длинная модель делает невесту визуально выше. Аксессуар средней длины наоборот крадёт сантиметры роста. Короткую модель смело может надеть любая женщина.

Сегодня купить все для свадьбы можно в одном месте на сайте ria.com. Здесь все необходимые аксессуары найдет не только юная невеста, а и мужественный жених.

Украшаем волосы – завершаем образ

Если девушка решилась отказаться от фаты, то прическу можно дополнить изящным гребнем или оригинальной шляпкой. В данной ситуации важно учитывать стиль прически. Венок можно сочетать со свободно падающими локонами.

Учитывайте тип волос, так как определенные украшения теряются на фоне густых прядей или наоборот сильно выделяются, если волосы тонкие. Покупайте аксессуары, надежно фиксирующиеся на прическе, чтобы они не упали во время ходьбы.

Эффектный пояс подчеркнет талию

Подчеркнуть тонкую талию или наоборот спрятать лишние килограммы можно широкой лентой или узким поясом. Многие девушки думают, что наряды, продающиеся без пояса, не требуют дополнительных аксессуаров. В реальности такой простой элемент может значительно улучшить общий образ.

Классическая атласная лента или металлический ремень полностью меняют стиль платья. При выборе пояса обязательно учитывайте особенности фигуры. Утонченный пояс сочетается с короткой талией. Средней ширины лента подойдет удлиненной фигуре. Скрыть недостатки талии по форме яблока поможет широкий ремень. Специалисты не рекомендуют использовать слишком широкие пояса, закрывающие платье.

Обеспечиваем комфорт ногам

Естественно считать образ невесты завершенным, без элегантных туфелек нельзя. Изысканное свадебное платье требует соответствующей обуви. Однако не стоит делать глупость и жертвовать комфортом ради красоты. Свадебное торжество длиться довольно долго и все время находясь на ногах в неудобной обуви можно упасть к концу торжества.

Покупая пару туфель учитывайте материал и высоту каблука. Выбирайте устойчивые модели, четко фиксирующие стопу. Предпочитайте обувь из натуральных материалов.

Покупать обувь желательно вечером, когда чувствуется усталость в слегка отекших ногах. Обязательно разносите обувь перед свадебной церемонией. Для обеспечения дополнительного комфорта используйте специальные стельки. Можно использовать крема и мази увеличивающие болевой порог.

Декольте – оригинальный способ подчеркнуть женские достоинства

Если платье с декольте, дополнить его можно оригинальным украшением, добавив свадебному образу индивидуальности и неповторимости:

  • Для придания платью изысканности можно надеть, кроме ожерелья, оригинальные серьги. Не бойтесь применять символизм выбирая украшения с камнями, соответствующими вашему знаку зодиака. Освежить образ можно живыми цветами, вплетенными в волосы.
  • Глубокое декольте лучше дополнить изящными украшениями. Отлично смотрится подвеска с драгоценными камнями. Удачно сочетается утонченная цепочка с массивным кулоном. Обязательно разбавьте образ серьгами в едином стиле с ожерельем.
  • Если платье с открытой спиной и плечами от ожерелья или подвески лучше сразу казаться. Добавьте оригинальности украсив волосы. Длинный хвост или подобранные в пучок волосы можно дополнить лентой. Если лента для невесты является простым украшением, подойдет пара ярких шпилек, сверкающих на солнце. Если волосы слишком густые, то шпилек должно быть больше.

Как видно создание идеального образа невесты – непростое и ответственное задание. Но как утверждают специалисты даже в самый торжественный для девушки день не стоит изменяться до неузнаваемости. Лучше всегда оставаться собой. Если драгоценности – это не ваш стиль, зачем обвешивать ими себя как новогоднюю елку. И наоборот если вы привыкли носить серьги и ожерелья не отказывайте себе в этом удовольствии на свадьбе. Главное чувствовать себя уверенно и комфортно, и тогда торжество пройдет успешно.