Копы задержали пятерых человек, забросавших яйцами Гриценко в Одессе

Нацполиция опознала и задержала пятерых человек, принимавших участие в провокации против экс-министра обороны Анатолия Гриценко в Одессе.

По его словам, в отношении еще 12 человек будут приняты процессуальные решения.

«МВД будет жестко пресекать практику, которую кое-кто пытается внедрить в украинском обществе: попытки срыва выступлений кандидатов на выборы, организацию нападений и провокаций вокруг них, дискредитацию безымянными и фейковых информационными материалами. Независимо от степени оппозиционности политиков к действующей власти!» – заявил министр

«Равные права на политическую деятельность для всех – основа цивилизованной демократии. Каждый из политиков может рассчитывать на обеспечение и защиту своих прав и свобод», – подчеркнул глава МВД.
Напомним, 28 ноября в Одессе Гриценко закидали яйцами и хотели подарить «подарок». Очевидцы утверждают, что нападавшими были молодые мужчины спортивного телосложения.

Ранее в Одессе четырех активистов организации «Народный щит правосудия» доставили в райотдел за то, что те забросали полицейских яйцами. Инцидент произошел на акции общественников возле офиса патриотической организации «РГБ».