Могут ли родственники оспорить завещание

Достаточно распространенной проблемой является оспаривание завещания. Это обусловлено тем, что после смерти наследователя, большинство родственников не в силах самостоятельно договориться, решить вопрос мирным путем. Именно поэтому, приходится обращаться к профессиональным юристам, доводить разбирательство до суда, чтобы оспорить завещание.

Чаще всего яблоком раздора становится недвижимое имущество, а именно квартира, дом. Важно заметить, что оформление завещания происходит по личному желанию владельца данного имущества. Моментом активации документа считается непосредственная смерть наследователя. При различных обстоятельствах, родственники начинают ругаться, скандалить, если их не устраивает условие завещания. В таком случае встает вопрос, как можно оспорить завещание на дом?

Наша юридическая компания в течение многих лет занимается наследственными делами, поэтому у нас очень большой багаж теоретических, практических знаний в данном вопросе. Лучшие юристы по наследству помогут разрешить спор в самые сжатые сроки, проконсультируют и ответят на все тематические вопросы, помогут составить заявление и собрать документы, будут представлять ваши интересы в судебном органе.

Основные причины, провоцирующие процесс оспаривания завещания:

  • документ составлен неправильно или под давлением третьего лица;
  • есть сомнения, касающиеся подлинности подписи наследователя;
  • завещание не заверено нотариально;
  • документ был составлен в алкогольном либо наркотическом опьянении;
  • наследователь пребывал в невменяемом состоянии из-за психического заболевания, деменции.

Многие клиенты обращаются к нам с одним единственным вопросом, могут ли родственники оспорить завещание? Ответ будет положительным, но только при наличии веских доводов, конкретных доказательств и оснований.

Чтобы добиться положительного вердикта в ходе судебного разбирательства, важно заручиться помощью профессионала. В таком случае можно обратиться в нашу компанию, которая является лучшей на Украине по урегулированию спорных вопросов, касающихся наследственного права.

Грамотный, высококвалифицированный, опытный адвокат по наследству поможет в сжатые сроки решить вопрос, предотвратить «третью мировую войну» в рамках семьи. Только профильный специалист сможет собрать базу веских и серьезных доказательств, предоставить их в суде в самом выгодном свете, оценить и проанализировать ситуацию, проработать тактику и стратегию защиты интересов своего клиента. Чтобы обсудить все тонкости, детали, получить полноценную консультацию юриста, просьба обращаться по номеру телефона.