Тайный план по Донбассу

Россия делает ставку на события, которые должны произойти в 2019 году: выборы в Украине, в ЕС и в США, надеясь, что все может поменяться в пользу Кремля.

Об этом рассказал военный эксперт Алексей Арестович.

«Пока очень существенно не изменится ситуация в Украине или на Западе, или в России, продвижения не будет, конфликт будет продолжаться в нынешнем вялом режиме.

Следующий, 2019 год — это определенный политический Рубикон. Во-первых, из-за выборов президента Украины и парламентских выборов. Россия пытается изменить ситуацию в свою пользу. Во-вторых, из-за выборов, которые сейчас происходят в США. Россия также сделала на них огромную ставку. Третье и, пожалуй, самое главное — это выборы в Европарламент в 2019 году. Евросоюз — в кризисе, и Россия создала «правый интернационал», как в 1930-х, когда был левый (Коммунистический — «Апостроф») интернационал — она спонсирует правые и праворадикальные партии, которые сейчас популярны в Европе. Россияне надеются, что в Европарламент попадет много правых, которые дружат с Россией. А дальше — снятие санкций, навязывание своей политической воли и сценария Украине…», — убежден эксперт.

По его словам, судьба Донбасса зависит от исхода ключевых событий 2019 года.

«Поэтому дальнейшее развитие событий зависит от того, как ЕС, США и мы пройдем 2019 год. А 2020 год — это пик боеспособности российской армии, как запланировано. То есть еще один Рубикон… И все может очень сильно измениться», — подчеркнул Арестович.