Готовы ли вы стать предпринимателем? Психологическая сторона вопроса

Почему я хочу заниматься бизнесом?
Многие начинающие предприниматели идут на поводу у возможностей для заработка, но их желание работать над предприятием проходит в течение нескольких лет. В то время, как желание заработать должно быть дополнением к желанию воплотить в жизнь глобальный замысел. Чтобы дела стало действительно прибыльным, вы должны получать удовольствие от того, что делаете.

«В процессе развития бизнеса вы все еще испытываете страсть к тому, чем занимаетесь? Единственный способ быть уверенным в перспективности вашего дела – желание развиваться и наличие целей», — отмечает Грейс Клепхем.

Предпринимателями могут быть не все. Многие запускают собственное предприятие и уже в процессе работы понимают, что это совсем не то, что им нужно. Некоторым людям необходимо всего лишь немного больше ответственности на их нынешней работе: больше команду, больше заданий.

Некоторые новости напишем только для рассылки. Вы не встретите их на сайте UBR.ua, и сможете получить только письмом, если подпишетесь на нас.

«Предпринимательство не стоит рассматривать в качестве компенсации недостатков нынешней работы. В таком случае, вложите время и силы в поиск новых возможностей на текущем месте работы», – говорит Солония Теодорс.

Есть ли у меня знакомые, которые смогут помочь?

Посмотрите на круг вашего общения и определитесь, есть ли среди знакомых люди, которые смогут помочь вам запустить бизнес. Участвуйте в обсуждениях, различных конференциях, обратитесь к экспертам, которые смогут направить вас в нужное русло. Ищите моральную поддержку.

«Часто предприниматели оказываются наедине со своими проблемами. Наличие знакомых, способных помочь – может сыграть ключевую роль», – говорит Грейс Клепхем.

В какие сроки вы сможете воплотить идею в жизнь?
Если вы чувствуете, что готовы стать предпринимателем, дайте себе время, чтобы подготовиться психологически к новому жизненному этапу. Еще раз спросите себя, почему вы приняли данное решение, пересмотрите бизнес-план и можете спокойно начинать работу над запуском предприятия. И уже в процессе работы вы поймете, когда наступит момент, чтобы открыть предприятие.

Грейс Клепхем советует на ждать, пока все будет идеально. Короткого пути не существует, вам придется много трудиться и только тогда вы увидите плоды своего труда.