Непогода в Украине: полиция ограничила движение грузовиков в двух областях

В Киевской и Житомирской областях введены ограничения на движение крупногабаритного транспорта

В Украине из-за резкого ухудшения погодных условий и появления гололедицы на дорогах почти всей страны в полиции временно ограничили движение грузового и крупногабаритного транспорта в Киевской и Житомирской областях, а также в столице.

Как сообщили в пресс-службе Нацполиции, такое решение было принято с целью недопущения осложнений в движении транспорта и безопасности водителей и пассажиров.

Так, с 15:00 движение грузовых автомобилей было ограничено на трассах:

— М-01 Киев – Чернигов – Новые Яриловичи;

— М-03 Киев – Харьков – Довжанский;

— М-05 Киев – Одесса;

— М-06 Киев – Чоп;

— М-07 Киев – Ковель – Ягодин в направлении Киева.

Кроме того, движение крупногабаритного и грузового транспорта с 16:00 12 декабря было ограничено в Киеве.

Сотрудники полиции обратились ко всем участникам дорожного движения с просьбой быть осторожными и загодя выбирать маршруты, учитывая погодные условия и дорожную обстановку.

Также мы писали о том, что из-за падения дерева и обрыва контактной сети в Киевской области произошли задержки отдельных пассажирских поездов западного направления, в частности поезда Ковель – Киев, Киев – Перемышль и Львов – Киев.

Напомним также, что снег и порывы ветра обрушились на ряд областей Украины. Сильнее всего от непогоды пострадали Черниговская, Киевская, Сумская, Херсонская, Кировоградская и Николаевская области. Также синоптики предупредили, что в столице ожидают метели и сильный ветер, а также налипание мокрого снега и гололеде.