Пиджак на все случаи жизни

Пиджак является одним из самых универсальных элементов женского гардероба, и на данный момент весьма популярным. Не стоит считать, что наличие пиджака может быть актуально только лишь для офисных сотрудников. Его применение в любом образе можно достичь с помощью подбора соответствующих аксессуаров и правильной его комбинацией с другими элементами образа. Но каков он должен быть, тот самый универсальный пиджак?

Однозначно ответить на данный вопрос невозможно, поскольку все женщины имеют различные типы фигур и предпочтения в стиле одежды. Вероятнее всего, для того, чтобы добиться данной цели, необходимо иметь в своем арсенале несколько вариантов этого типа одежды.

Первое, на что стоит обратить внимание, пиджак не должен иметь ярких принтов, не являться акцентом, изюминкой в образе, в целом. Поскольку задача рассматриваемого пиджака — это универсальность.

Далее, как для одного из вариантов, стоит рассмотреть более женственный крой изделия. Пиджак, сидящий по фигуре, подчеркивающий талию, будет отлично сочетаться как с более торжественными образами на выход, так и с повседневными.

Вторую модель пиджака можно иметь в своем гардеробе более прямого кроя, не подчеркивающего талию. На данный момент такие вариации пиджака на пике популярности. Объемные, длиной до середины бедра, более маскулинные модели создают весьма интересный образ. Данный силуэт напоминает пиджак “с мужского плеча”, однако, вопреки этому, такая ситуация поможет создать более хрупкий образ для женщины. Такие пиджаки хороши еще тем, что с ними очень просто можно применять многослойность, которая как нельзя кстати уместна в холодные времена года. Выбрав рассматриваемый пиджак на размер больше, под него легко можно вписать плотную одежду либо несколько слоев. Под такую модель можно надеть джемпер поверх рубашки, модные мужские худи, теплое платье и все, что только можно себе представить. В теплое время прекрасной комбинацией с удлиненным пиджаком свободного кроя послужит принтованная или яркая футболка либо легкое шифоновое цветочное платье.

Существует также вариант пиджака, который выполнен слегка оверсайз именно в области талии. Такую модель стоит отметить поясом, запахнув его на себе. Пояс может идти как комплектом к пиджаку, так и актуальный сейчас пояс с лого. Такая манипуляция с пиджаком, как можно догадаться, обозначает и подчеркивает талию.

Среди прочих преимуществ стоит отметить, что такой пиджак в полной мере скрывает некоторые недостатки фигуры.

Перед приобретением пиджака, стоит посвятить некоторое свое время изучению уже имеющихся вещей в гардеробе. Эта процедура необходима для того, чтобы более эффективно совершить желаемую покупку и поможет определить все характеристики, по которым будет определена нужная модель пиджака.

Вопрос в выборе цвета пиджака достаточно сложный. Не стоит забывать, что универсальный цвет у каждой женщины свой. Поэтому в этом выборе необходимо ориентироваться на свой личный вкус и стиль. Но все же, в данном вопросе можно смело предложить использовать черный цвет изделия. Всем известно, что черный можно комбинировать абсолютно со всем, чем угодно. Его задачей может служить как необходимость успокоить яркий образ, так и создать монохром. С помощью более собранного, официального пиджака, используемого с каким-либо спортивным кэжуальным элементом, например, футболки, можно сбалансировать образ, и сделать его в необходимой мере интересным и привлекающим внимание окружающих.

Сочетать пиджаки можно практически с любым низом. Главное правильно создать комбинацию всех элементов одежды.