Преимущества открытия бизнеса в Словакии

Если вам кажется сложным зарегистрировать или вести бизнес в собственной стране, и вы хотите попробовать свои силы в Европе, то отличные условия для бизнесменов и инвесторов предлагают в Словакии. Это страна, где можно подавать документы на ВНЖ в Словакии сразу же после регистрации бизнеса. Это прельщает многих предпринимателей. А если вас интересует, как получить ПМЖ в Словакии, — на этом сайте вы сможете найти максимум полезной информации для иммигрантов. В том числе, специалисты компании Allfirma помогут вам купить бизнес в Словакии, если вы не хотите заниматься регистрацией фирмы с нуля. В статье мы затронем основные нюансы регистрации фирмы, в том числе и вопрос открытия счёта в Словакии. А ещё поговорим о прибыльных для бизнесменов сферах и об уровне жизни в стране.

Почему бизнесмены выбирают Словакию?

Один из основных показателей, на который смотрят все иностранные инвесторы и предприниматели, это рост экономики страны, отсутствие политических конфликтов, отсутствие коррупции в стране. У словаков высокий уровень жизни, хоть зарплата и ниже, чем во многих европейских странах. Тем не менее, для предпринимателей это только плюс, ведь уровень зарплаты напрямую влияет на себестоимость продукции и услуг. Прожив в стране на легальных основаниях больше, чем 5 лет, предприниматель получает возможность получить ПМЖ в Словакии. Это тоже хороший мотивирующий фактор.

Для инвесторов и предпринимателей очень важны показатели страны в рейтинге лёгкости ведения бизнеса Doing business. Поэтому если посмотреть, среди 190 стран Словакия занимает 39 позицию. Это очень хороший показатель, а повышение страны в рейтинге означает улучшение качества и простоты регулирования бизнеса в этой стране. Что же необходимо чтобы реализовать свою идею в Словакии? Прежде всего, нужно зарегистрировать своё предприятие, открыть счёт в Словакии, нанять толковый персонал.

Что нужно для регистрации?

Многое будет зависеть от организационно-правовой формы вашего предприятия. Например, при открытии ЧП в Словакии понадобится меньше документов, чем при основании S.R.O. В любом случае, вам понадобится открытие банковского счета в Словакии, — специалисты этой компании помогут быстро открыть счёт в словацком банке. Кроме этого, нужно будет подать уставные документы, справку о несудимости. Ещё нужно будет подтвердить адрес вашего проживания и уплатить государственную пошлину. Туристический, ресторанный бизнес, IT сфера прельщают большинство предпринимателей из-за своей высокой рентабельности. Основавшись в стране, в дальнейшем вы сможете получить ПМЖ в Словакии, и ваши права будут фактически равными с гражданами этой страны