Украинцы собрали 56 тысяч долларов на Kickstarter на деревянные 3D-карты городов мира

Карты доступны в трех размерах и нескольких вариантах: с нанесением воды, парков, собственным текстом или без нанесений

Украинская компания EnjoyTheWood успешно завершила кампанию на Kickstarter. Проект собрал $56 500 от 409 бекеров — в пять раз больше изначально заявленной суммы.

Это уже вторая Kickstarter-кампания EnjoyTheWood в этом году. В мае проект собрал более $100 000 на модульную карту мира из дерева. В этот раз EnjoyTheWood привлекала средства на деревянные карты городов. Среди доступных локаций — города Северной, Южной Америки и Европы. Есть также украинские пункты: Черновцы, Ивано-Франковск, Ирпень, Киев, Харьков, Львов, Одесса, Тернополь, Умань.

Карты изготовлены из березовой фанеры толщиной около 17 мм. Они доступны в трех размерах и нескольких вариантах: с нанесением воды, парков, собственным текстом или без нанесений. Поставки запланированы на май 2019 года.

Напомним, украинская компания Ugears собрала на Kickstarter $275 000.

Ранее мы писали, что украинские изобретатели удивили на международной платформе уникальными конструкторами из дерева и побили свой же рекорд, собрав 75 тысяч долларов. Деревянный конь завоевал сердца поклонников украинских конструкторов по всему миру – он не только уверенно стоит на ногах, но и активно передвигается. А также есть башня, с которой можно пострелять.

Также напомним, что украинские стартапы собрали уже два миллиона долларов. Изобретатели находят поддержку на платформе Kickstarter.