Украину засыплет снегом: синоптики предупредили об осложнении погоды

В то же время в некоторых областях будет еще дождь с мокрым снегом – и это все при плюсовой температуре

Сегодня на больше части территории страны пройдут снегопады и только в западных областях будет без осадков и солнце. В то же время температура воздуха будет в основном плюсовой, сообщает Укргидрометцентр.

В западных областях синоптики не прогнозируют осадков, а температура воздухе везде будет от -1 до +1.

В центре и на севере страны температурный режим будет таким же – до +1, но зато ожидаются снегопады.

В восточных областях будет уже теплее – до +3 градусов, из-за чего выпадут осадки в виде мокрого снега с дождем.

На юге также ожидаются дожди со снегом и еще немного выше температура – 2-4 градуса, в Крыму до +5.

Синоптики также предупреждают украинцев, что 12 декабря в Украине, кроме западных областей, сложные погодные условия: порывы ветра 15-20 м/с, в центральных, северных областях сильный мокрый снег, местами налипание мокрого снега, метели; на дорогах страны гололедица. Прирост снежного покрова 12-20 см.

Напомним, как мы уже писали, зима все-таки возвращается в Украину. Циклон, ворвавшийся с юго-запада, еще на пять дней затянет страну дождями с мокрым снегом, но в некоторых областях иногда будет без осадков. Самые сложные погодные условия ожидаются в течение ближайших дней: до 13 декабря от запада через центр и на северо-восток страны, но затем синоптики обещают морозную погоду.

Также сообщалось, что 12-13 декабря в столице ожидают метели и сильный ветер. Синоптики говорят о налипании мокрого снега и гололеде.