Во Львов робко возвращается зима: будет снег и гололедица

Погода на территории области не удивит ни сильными морозами, ни порывами ветра
Во Львов, похоже, робко возвращается зима и все сопутствующие ей погодные явления. Сегодня в городе облачно, местами снег. Ветер северо-западный 3-8 м/с. Температура воздуха от 0 до -3 мороза.

«Во Львовской области также ожидается снег и мокрый снег, на дорогах гололедица. Ветер северо-западный, 7-12 м/с. Температура воздуха ночью 1-6 °С мороза, днем от 3 °С мороза до 2 °С тепла», – сообщает департамент гражданской защиты ЛОГА.

Кроме этого, известно, что все дороги местного и государственного значения, а также перевалы открыты для проезда.

По информации горсовета Львова, в городе, по состоянию на утро, работало 54 единицы снегоуборочной техники. Для посыпания улиц и тротуаров в целом по городу уже использовали 334 кубометров соляной смеси.

Отметим, что после вчерашнего снегопада в Украине были обесточены 170 населенных пунктов. Снег и порывы ветра, которые обрушились на ряд областей Украины, привели к срабатыванию автоматической системы защиты линий электропередач и отключению электричества.

А из-за снегопада в Киеве в аэропортах отменили несколько рейсов. Однако, несмотря на непогоду, международные аэропорты столицы – «Борисполь» и «Киев» (Жуляны) работают в штатном режиме. Большинство рейсов отправляются вовремя.

Кроме того, мы писали, что народный синоптик Леонид Горбань рассказал, какой будет погода в декабре, а также чего ожидать после Нового года. По его словам, этот месяц ожидается переменчивым и не очень морозным – будут температурные качели, а настоящая зима начнется после старого Нового года и продлится почти до конца марта.