Илон Маск показал новый звездолет Starship

Тестовая модель находится на стартовой площадке в Южном Техасе
Основатель SpaceX, бизнесмен и изобретатель Илон Маск продемонстрировал новый звездолет Starship, предназначенный для полетов на Луну и Марс. Снимок был обнародован Маском в его микроблоге Twitter.

«Только что завершено создание тестовой ракеты Starship на стартовой площадке SpaceX в Техасе. Это реальное фото, а не рендеринг», — написал Маск.

По его словам, ракета нужна для суборбитальных тестов VTOL (Vertical Take-Off and Landing). Он уточнил, что орбитальная версия выше, имеет более толстую оболочку и плавно изогнутую секцию носа.

По данным компании, новая ракета SpaceX будет состоять из ракетного ускорителя Super Heavy и космического корабля Starship. В декабре Маск сообщил, что первые полеты корабля возможны уже в начале 2019 года. Гендиректор SpaceX рассчитывает на первый полет уже в марте-апреле.

Информация о рекламе в Твиттере и конфиденциальность
Напомним, ранее мы писали, что российский военный спутник сошел с орбиты и сгорел в атмосфере. Аппарат предназначался для отслеживания запусков межконтинентальных баллистических ракет с территории США.