Карбоновый пилинг – молодость и прекрасный цвет лица

Новая салонная процедура чистки лица — карбоновый пилинг. Рекомендован при появлении первых признаков возрастных изменений, а также поможет забыть о таких проблемах – угревая сыпь, широкие поры, нарушение пигментации, покраснения. Происходящее в ходе проведения процедуры пилинга удаление мертвых клеток способствует активному процессу регенерации.

Проведение карбонового пилинга.

Процедура не длительная – от 30 до 40 минут. Очищение проводится с использованием аппарата-лазера. При проведении пилинга глаза обязательно должны быть защищены специальными очками.

Сеанс карбонового лазерного пилинга состоит из 2 частей. Сначала косметолог наносит особый наногель, в один момент проникающий в кожу, чтобы делать себе пилинг самостоятельно вы можете пройти курсы косметолога харьков. В его составе- мелкодисперсный уголь и разные масла. После этого на обработанные наногелем участки воздействуют лазером. В процессе лазерной обработки карбоновые частицы разрываются и рассеиваются вместе с загрязнениями и омертвевшим эпидермисом. На второй стадии карбонового пилинга происходит прогревание глубоких пластов кожи – фототермолиз. Этот процесс активизирует производство коллагена и эластина – основных составляющих молодой и упругой кожи.

Карбоновый пилинг — практически безболезненный сеанс чистки лица: легкое покалывание, приятное тепло – только легкий дискомфорт. Конечно, на 2 этапе кожа прогревается, соответственно краснеет и выглядит воспаленной, но она быстро восстанавливает нормальный вид. Не требуется время на реабилитацию, как после механической или химической чистки лица.

Количество необходимых процедур, возможные осложнения и противопоказания.

В зависимости от проблем с кожей требуется различное количество процедур. Избавиться от жирного блеска и улучшить цвет лица возможно за 1 — 2 раза. Расширенные поры могут потребовать проведение пилинга 3-4 раза. Чтобы вернуть коже молодость, восстановить упругость и эластичность требуется пройти минимальный курс из 5 сеансов. При некоторых сложных недостатках (гиперпигментация, тяжелые формы акне) количество рекомендуемых процедур от 5 и больше. Продолжительность курса устанавливают, основываясь на индивидуальных особенностях и существующих проблемах с кожей.

Осложнений после карбонового лазерного пилинга практически не наблюдается. Легкая краснота исчезнет через 2-3 часа. Во избежание шелушения после процедуры косметологи рекомендуют использовать увлажняющие кремы (лучше с керамидами) с солнцезащитным фильтром. Как после любого пилинга кожа будет некоторое время восприимчивой к солнечным лучам, во избежание появления новых пигментных пятен лучше воздержаться от пребывания на ярком дневном свете.

Карбоновый лазерный пилинг не следует делать в таких случаях:

1. Заболевание сахарным диабетом;

2. Состояние алкогольного или наркотического опьянения;

3. Онкологические заболевания;

4. Герпес;

5. Туберкулез;

6. Эпилепсия;

7. Беременность и период кормления грудью.