Можно создать шрифт из почерка: Microsoft запустила сервис Font Maker

Microsoft также не ограничивает в количестве созданных шрифтов

Можно создать шрифт из почерка: Microsoft запустила сервис Font Maker
После полугода закрытого тестирования, Microsoft выпустила сервис Font Maker. Он позволяет самостоятельно создавать шрифты и пока работает только с английским языком. Бесплатная программа доступна для загрузки из Microsoft Store и запускается на устройствах с поддержкой сенсорного ввода.

Font Maker показывает пользователю шрифтовую сетку с полупрозрачными буквами, цифрами и спецсимволами. Их нужно обвести, желательно при помощи стилуса. Затем сервис просит написать несколько фраз разной длинны и отрегулировать основные характеристики шрифта: интервалы между символами и словами, размер.

После калибровки, Font Maker создает .TTF-файл. Для его использования на Windows, достаточно открыть документ и подтвердить установку. Но применять такие шрифты можно и на других операционных системах. Microsoft также не ограничивает в количестве созданных шрифтов.

Ранее мы писали, что Windows 10 научится распознавать людей вместо ввода паролей. В планах Microsoft выпустить в 2019 году специальную веб-камеру Surface Hub 2S.

Напомним, Microsoft перевыпустила Windows 95 в виде уродливого свитера. Также параллельно с Windows 10 Microsoft готовит новую операционную систему.