На Таиланд надвигается мощный ураган: около 30 тысяч человек эвакуированы

Из-за непогоды десятки тысяч туристов уже покинули таиландские острова и курорты
В Таиланде жителям прибрежных районов южных провинций пришлось покинуть свои дома из-за приближения тропического урагана «Пабук». Эвакуированы около 30 тысяч человек, сообщают местные СМИ.

В Метеорологическом департаменте Таиланда предупредили, что ураган, находящийся в Сиамском заливе, движется на запад с максимальной скоростью 65 км/ч По прогнозам синоптиков, ураган вряд ли превратится в полномасштабный тайфун.

«Мы ожидаем волны 5-7 метров возле центра тропического циклона», – отметили метеорологи.

Сейчас около 30 тысяч человек, проживающих в прибрежных районах, перемещены в безопасные места. Кроме того, из-за урагана десятки тысяч туристов уже покинули популярные таиландские острова и курорты на юге королевства.

Напомним, не так давно в Индии побережье юго-восточного штата Андхра-Прадеш оказалось в зоне риска из-за приближения мощного циклона Пхетхаи, несущего с собой проливные дожди и штормовой ветер скоростью до 100 км/ч.

Кроме того, ранее север Филиппин пострадал от мощного тайфуна «Юту», жертвами которого стали не менее семи человек, среди которых четверо детей в возрасте 5-11 лет.