В Германии избили политика из партии «друзей» Путина

В правоохранительных органах не исключают, что атаковавшие преследовали политические мотивы
Депутат бундестага и председатель бременского земельного отделения правопопулистской партии «Альтернатива для Германии», которая ранее попала в скандал, Франк Магниц подвергся нападению со стороны неизвестных. Об этом сообщили в местной полиции, передает DW.

По ее данным, инцидент произошел у здания театра Theater am Goetheplatz, неподалеку от исторического центра Бремена. Как уточнили в АдГ, лица всех троих нападавших были скрыты под масками. В правоохранительных органах не исключают, что атаковавшие преследовали политические мотивы. Расследование взяли на себя представители службы полицейской охраны государства и прокуратуры Бремена.

Франк Магниц с тяжелыми травмами доставлен в больницу. В полиции уточнили, что ищут свидетелей происшествия.

Ранее мы писали о том, что становится все больше доказательств того, что «друзья» президента РФ Владимира Путина в Европе получают финансовые вливания со стороны Москвы. Так, получены доказательства, что Россия заплатила не менее 25 тысяч евро за перелет на частном самолете трех политиков правопопулистской партии «Альтернатива для Германии».

Напомним, в феврале 2018-го в аннексированный Крым прибыла делегация немецких парламентариев от партии «Альтернатива для Германии». Они выступили за отмену антироссийских санкций и заявили, что полуостров является частью России.

А в марте 2018-го депутаты АдГ попали в Сирию и посетили Дамаск, чтобы лично убедиться, какая ситуация сложилась в регионе.