Материал для террасы: какой выбрать?

Красивая и просторная терраса, где вы встречаете день с газетой и чашкой кофе, отдыхаете жарким днем и играете с друзьями летним вечером. Это место, о котором многие из нас, несомненно, мечтают. Если вы хотите, чтобы ваша терраса была идеальной, универсальной и проверенной на протяжении многих лет, вы должны решить основной вопрос выбора правильного материала, также сейчас модными являются фасадные системы из ДПК. Так какой материал для террасы выбрать? Дерево, композит, или, может быть, плитку?

Дерево

Крупные элементы, из которых мы обустроим деревянную террасу, для этого используется доска для террас наверняка облегчат ее строительство. Несомненным достоинством дерева является также тот факт, что этот материал теплый на ощупь и поэтому не нагревается в жаркие дни. Кроме того, деревянный пол смягчает любые падения, это несомненное преимущество, особенно если вы являетесь родителем маленьких детей или охотно приглашаете друзей с детьми.

К сожалению, древесина — не идеальный материал. Солнце не сильно влияет на его температуру, но отрицательно влияет на цвет. Кроме того, выбирая деревянную террасу, вы должны знать, что это наименее долговечный и самый сложный материал для содержания в чистоте. Древесина должна подвергаться периодическому уходу, во время которого вы пропитываете и защищаете пол фунгицидами.

Композит

Композит состоит из древесной муки и поливинилхлорида (ПВХ). Композитные плиты напоминают древесину, но благодаря добавлению ПВХ они устойчивы к влаге и солнечному свету. Другим аспектом, в котором он перевешивает древесину, является проблема сборки, потому что композитные плиты имеют однородный цвет , не имеют сучков и идеально ровные. Кроме того, производители подготовили сборочные системы, благодаря которым вы не увидите неприглядных шурупов или гвоздей на готовой террасе, для этого используется бесшовная террасная доска

Однако и в этом случае не будет никаких неопределенных недостатков. Первым из них является тот факт, что композитные доски не устойчивы к царапинам. Это реальная проблема при использовании и перемещении садовой мебели. При гриле мы также не можем чувствовать себя полностью комфортно, потому что композит не устойчив к очень высокой температуре.

Плитка

При проектировании террасы вы не можете позволить себе любую плитку. Основное условие, которое должно выполняться на материале террасы, — это устойчивость к морозу. При выборе плитки, вы можете выбрать грес, клинкер и терракоту. Следующие условия, которым должны соответствовать плитки: низкое истирание, твердость и противоскользящее покрытие.

Неоспоримым преимуществом плиток является их исключительная устойчивость к погодным условиям, что выражается в том, что кровля на террасе не является обязательным условием для сохранения ее неизменного внешнего вида.

Не забывайте о правилах строительства. Плитка подходит только для идеально ровных бетонных поверхностей. Более того, при ее укладке необходимо сохранять уклон, чтобы обеспечить отток воды.

Материал для террасы: или, возможно, брусчатка?

Брусчатка в качестве материала для террасы, несомненно, является идеальным выбором для тех, кто построил ее прямо на земле. Если вы хотите узнать преимущества использования куба на террасе, вы должны принять во внимание: высокую долговечность (в том числе в случае высокого давления), устойчивость к высоким и низким температурам, относительную простоту обслуживания и низкие затраты на установку с несомненно богатым предложением размеров, цветов и форм, позволяющих выполнение полностью индивидуального проекта.

Важными недостатками брусчатки являются ее чрезмерный нагрев в жаркие дни и тот факт, что возможное падение связано с гораздо большей вероятностью травмы, чем в случае других материалов.