Стратегии торговли на биржах криптовалют

Для торговли на криптовалютных биржах необходимо придерживаться выбранной стратегии. Какую методику применить — решайте сами. Учитывайте не только показатели рынка, но и характеристики криптоплощадки. Профессиональные трейдеры используют пять видов стратегий. Их особенности приведены ниже.

Выбирайте методику для успешных сделок

Чтобы получать прибыль, обратите внимание на краткосрочные и долгосрочные стратегии. Первые принесут доход в течение пары минут. Вторые же рассчитаны на длительное ожидание подходящих котировок. Различают следующие методы трейдинга:

• скальпинг;

• арбитраж;

• статический арбитраж;

• формирование криптопортфеля;

• «купил и держи».

Скальпинг — популярный метод краткосрочных инвестиций. Суть заключена в открытии большого количества сделок и их последующем закрытии спустя пару минут (а то и секунд). Главное, чтобы курс криптоактива изменился в сторону прибыли. Например, куплено 10 Ripple по 180 рублей. Как только цена поднимется до 185 рублей, продавайте цифровую валюту. Общий доход — 50 рублей. Но и затрачено на получение прибыли несколько минут.

Арбитраж — это покупка криптоактивов на одной бирже и последующая продажа на другой площадке. Стратегия прибыльна, но учитывайте разницу в котировках. Она должна быть не менее 2 – 3%, иначе смысл в таком виде заработка теряется. Вы получите минимальный доход, а то и вовсе останетесь в минусе. Не менее важна комиссия криптобиржи. Ищите вариант с минимальными сборами. Например, на Worldcore.trade взимается 0,01% от суммы сделки. Но есть и такие площадки, где комиссии составляют 5%.

Статистический арбитраж сложнее. Суть заключена в обмене валюты X на Y и ее выводе с биржи. Следующее действие — обмен криптоактивов Y на X на другой площадке и их продажа за фиат. Стратегия сулит хорошую прибыль. Но для этого нужно быстро реагировать на изменение котировок, изучать цены на разных биржах, торговать с депозитом не менее $1 000.

Формирование криптопортфеля базируется на оценке ситуации крипторынка. Также нужно отслеживать капитализацию валют, макроэкономические показатели. Суть заключена в создании портфеля из нескольких криптоактивов. При этом в наличии должны быть и популярные, и недооцененные монеты. Просадка одной криптовалюты компенсируется повышением стоимости других активов.

«Купил и держи» — стратегия, основанная на покупке токенов и их хранении до тех пор, пока не взлетят котировки. Сколько придется ждать, зависит от рынка. Месяц, год, пара лет — для эффективности методики нужны стальные нервы и тщательный анализ ситуации. Однажды купив биткоин за $10, трейдеры дождались повышения цены монеты до $20 000. Прибыль огромна, и для ее получения нужно было наблюдать за рынком.

Криптобиржи для реализации стратегий

Чтобы зарабатывать на любой стратегии из указанных выше, выбирайте качественную и функциональную криптобиржу. Одна из таких площадок — Worldcore.trade, и ее можно протестировать сейчас. Она появилась во второй половине 2018 года и быстро привлекла внимание опытных трейдеров. Ее преимущество заключено в:

• низких комиссионных сборах (0,01% от сделки);

• высокой скорости транзакций;

• надежной защите процессов;

• круглосуточной работе техподдержки.

Криптобиржа обеспечила низкую комиссию, что уменьшает расходы во время сделок. На некоторых площадках взносы достигают 5%, а потому минимальные сборы — плюс для трейдинга. Не нужно переплачивать, когда есть приемлемые варианты.

Благодаря высокой скорости транзакций купля/продажа осуществляется по тем котировкам, которые вас устроили. Никаких сбоев. Сделки честны и открыты.

Уровень защиты личной информации и финансовых транзакций очень высок. Для этого используются современные системы шифрования. Кроме того, компания Worldcore (основатель биржи) разработала программы распознавания голоса и лица как дополнительный инструмент защиты от кражи информации.

Что касается службы поддержки — она работает в режиме 24/7. Связь с консультантами осуществляется по электронной почте. Возникшие проблемы решаются в короткие сроки, что важно для успешной торговли.

Выводы

Для прибыльного трейдинга необходима выверенная стратегия. Изучив особенности каждого метода, выбирайте предпочтительный вариант. Руководствуйтесь правилами и советами, чтобы торговля принесла доход. Также уделите внимание выбору биржи.