Какой ноутбук лучше выбрать в 2019 году?

Технологический прогресс не стоит на месте, ведущие компании по производству техники ежегодно представляют более усовершенствованные и мощные новые модели. Современный ноутбук удивляет разнообразием форм и параметров. В интернет-магазине всегда можно выбрать ноут, отвечающий самым высоким требованиям.

Особенности и критерии выбора

Чтобы купить ноутбук, имеющий хорошие характеристики и высокий запас прочности, нужно определить оптимальные параметры, ценовой диапазон и цель использования. Бренды выпускают новое поколение моделей под каждый вид деятельности, что позволяет подобрать варианты для любых нужд.

Для офиса

Не требует больших мощностей и подходит для несложных задач. Матовый экран с диагональю 15,6 дюймов более благотворно действует на глаза, препятствуя быстрому уставанию. Оперативная память 4 ГБ и бюджетный процессор Intel Celeron не обеспечивают очень быструю работу, но их цена значительно меньше. Большой выбор позволяет найти подобную модель стоимостью до 300 долларов.

Для дома

Нужен лэптоп, который бы справлялся с социальными сетями, приложениями, программами наподобие фотошопа, просмотром фильмов в высоком качестве, простыми играми? Цена покупки — порядка 300-500 долларов. В этой категории можно подобрать новое устройство со средними показателями производительности и последним поколением процессора. Объем оперативной памяти, которого хватит на все задачи, не менее 8 Гб.

Для работы

Модель для поездок и офисной работы должна обладать небольшими физическими размерами и длительным временем работы батареи. Для работы со сложными программами, приложениями нужно выбирать ноутбуки с продвинутыми характеристиками, с отдельной клавиатурой при необходимости. Стоимость такого устройства в интернет-магазине будет находиться в пределах 500-1000 долларов.

Для графики, фотошопа

Чтобы на профессиональном уровне заниматься рендерингом, обрабатывать в специализированных программах видео, фото, ноутбук должен иметь мощные процессор, видеокарты, объем оперативной памяти 8-16 Гб. IPS матрица лучше всего подходит для работы с фото. Цена мощных устройств составляет около 1000-1500 долларов.

Для игр

Важны высокая производительность видеокарты, мощный процессор, продвинутая операционная система, технические характеристики. Все модели для игр должны иметь параметры не меньше, чем ноутбуков для серьезной работы. Во время интенсивного использования устройства могут перегреваться, требуя дополнительного охлаждения и обслуживания.

Продажа ноутбуков в Eldorado

Критерии устройств во многом определяются фирмой-производителем, наиболее популярные из которых: Apple, Samsung, Lenovo, Asus, Toshiba, Sony. В зависимости от личных предпочтений, вы можете остановиться на оптимальном варианте, который прослужит долгие годы, или купить новый ноутбук по высокой цене. Помощь в выборе вам окажет удобный фильтр на странице магазина Eldorado и опытные консультанты.