Выбираем шланг для кальяна: основные параметры и материалы

Кальянная церемония требует хорошей подготовки, включая покупку идеальных аксессуаров.

Чтобы выбрать оптимальный шланг для кальяна, нужно учесть много параметров и хоть бегло познакомиться с возможными вариантами. Длина определяется, исходя из количества участников и их размещения. Средней – 170-200 см – хватит для удобной передачи соседу, а из-за короткой (чуть больше 100 см) придется портить осанку и чувствовать себя некомфортно.

Широкая трубка для кальяна пропускает больше дыма и помогает кальяну тянуться лучше и раскуриваться быстрее. Цены на широкие модели оправданно выше.

Какие еще характеристики учесть

Гурманам и любителям «вкушать» различные ароматы стоит заказать моющийся шланг. Так разные запахи не смешаются вместе. Вы спокойно различите фруктовые ноты, древесные и другие. Наличие охлаждающих капсул позволит сделать процесс курения еще более приятным. Просто налейте в специальные отверстия волы и поместите в морозильник. Дальше достаньте и наслаждайтесь охлажденным дымом в течение 35 минут.

Возможность мытья и охлаждения – дополнительные опции. Важнее герметичность и качество материала. В специализированном интернет-магазине Molla жители Киева и других городов Украины могут приобрести продукцию лучших брендов.

Все шланги проверяются, даже микроскопические дырочки исключены. Остается лишь нажать на https://molla.com.ua/shlangi-dlia-kaliana/ и изучить ассортимент, уделить внимание материалам, подходящим ценам и дизайну.

Из какого материала стоит купить шланг для кальяна?

Внутри шланг может быть сделан из кожезаменителя, силикона, натуральной кожи, полимера. Снаружи его обшивают кожей или бархатом, разными видами ткани. В отличие от мебели, кожаные шланги сейчас – плохой вариант. Они портятся из-за избытка влаги, сильно поглощают запахи и осыпаются. Вредные вещества часто случайно попадают в легкие. Намного практичнее и безопаснее использовать силиконовые или полимерные изделия с металлическим либо пластиковым наконечником.

Хотите полностью убрать посторонние привкусы, приобрести симпатичный шланг и надолго? Ищите модели из высококачественного силикона.

Стоят дороже, требуют тщательной очистки, зато часто покупать новые не придется, и выбрать подходящий по диаметру, длине, цвету несложно.

Для заведений с кальяном хорошим решением станут и дешевые, гигиеничные одноразовые шланги. Если курит один человек, можно обойтись без мундштука, применять новые для других сортов табака. Из минусов непритязательный внешний вид и отсутствие элитарности, особых качеств, присущих дорогостоящим вариантам.