Какие материалы используют для изготовления дверей

Современные производители предлагают богатый выбор дверных конструкций. На рынке вы найдете изделия, изготовленные из различных материалов, которые имеют свои особенности и характеристики. Для небольшого помещения можно купить белую межкомнатную дверь. Полотно поможет зрительно увеличить пространство, будет сочетаться с напольным покрытием, стенами, мебелью, другими предметами интерьера. Наличие интересных декоративных вставок сделает конструкцию более изысканной и необычной.

Что касается производственных материалов, модели изготавливаются из натурального массива, шпона, также популярны ламинированные и двери ПВХ. Профили из натурального массива всегда актуальны, а их стоимость довольно высока. Для изготовления конструкций используют сосну, дуб, орех, ольху, вишню и проч. При создании коллекций премиум-класса применяют красное дерево и другие редкие породы. Смотрятся такие изделия дорого, богато, подчеркивают статус дома. Дополнительно декорируют полотно матовым или глянцевым стеклом, вставками из других материалов. Преимуществом деревянных конструкций является их долговечность, безопасность. Поскольку изготавливают продукцию из натурального массива, она отличается высокой экологичностью. Модели обладают отменной тепло- и звукоизоляцией. Однако двери не рекомендуется устанавливать в помещениях с повышенной влажностью, поскольку они могут деформироваться.

Менее дешевыми являются шпонированные конструкции, но от этого они не утрачивают популярность. Если вы хотите купить двери в Киеве, которые прослужат много лет, обратите внимание на этот тип моделей. Изготавливаются они из древесной стружки, поэтому также экологичны и безопасны для здоровья. Двери хорошо сохраняют тепло в помещении, не пропускают холод, отличаются высокой износостойкостью, их можно устанавливать в помещениях с повышенной влажностью. Изделия не деформируются со временем и не боятся прямого попадания солнечных лучей.

Если вам необходимо подобрать конструкцию для ванной комнаты, кухни, веранды, лоджии, обратите внимание на модели ПВХ. Это практичные и долговечные полотна, которые не требуют особого ухода. Благодаря влагоустойчивости, на поверхности профиля не образуется коррозия, щелочь, грибок или плесень.

Подобрать идеальную дверь не так сложно, как кажется на первый взгляд. Главное, при покупке полотна учитывайте его производственные материалы, технические характеристики, эксплуатационные свойства.