Продвижение сайта в поисковых системах

Как бы хотелось любому блоггеру, особенно начинающему, чтобы статьи и все остальные материалы его блога, попадали в поле зрения как можно большего количества пользователей Интернета. А всего-то для этого нужно – войти в ТОП выдачи поисковых запросов по ключевым словам или фразам таких гигантов сети, как Yandex. ru и Google. com

A что, заказать сео продвижение в TurboSEO в поисковых системах сродни искусству? Для этого необходимо обладать какими-то сверхъестественными знаниями?

Мне обычно говорят: «Оооо, это трудно, я наверное так не смогу потому что, таких как я в интернете многие и многие тысячи…». Ну и т. п. высказывания….

Попробую разубедить вас в этом и доказать, что добиться результатов в продвижении сайта доступно любому.

Оптимизация сайта (блога) доступна всем.

Да, когда ваш сайт оптимизирован правильно и ваши публикации хотя бы по некоторым поисковым запросам выходят на первые позиции — вас начинают читать, к вам на блог начинают заходить читатели, оставляют комментарии, вы начинаете с ними общаться, подписываете на свою рассылку и…. «понеслась душа в рай».

Читатели довольны, что получают ответы на свои вопросы, а вы довольны, получая все новых и новых читателей и, таким способом, ваш сайт (блог) начинает продвигаться в сети. Что и требовалось доказать.

Я, между прочим, сам раньше думал, что не смогу разобраться в оптимизации сайта (блога). Но поучившись у знающих людей, поработав над собой и немного поэкспериментировав, добился определенных результатов. Теперь я могу смело утверждать, что попасть в ТОП не так уж и трудно. Посудите сами…

Здесь я представляю несколько скриншотов выдачи по некоторым поисковым запросам в Google и Yandex моего блога

Рис. 1 Поисковый запрос «заработай на своем компьютере «. Позиция в Google- Первая

Рис. 2 Поисковый запрос «интернет для новичков «. Позиция в Google- Первая

Рис. 3 Поисковый запрос «прибыль без вложений «. Позиция в Google- Пятая

Все картинки кликабельны и, если Вы хотите их посмотреть в бОльшем масштабе, кликните на каждую из них.

Теперь вы меня спросите, а как добиться такого результата и много ли времени это потребует.

Постараюсь объяснить более доходчиво и по порядку.

Для того, чтобы добиваться таких или более высоких результатов необходимо провести определенную работу по оптимизации и структуризации своего блога. А именно, перед написанием статьи или какого-то повествования, а также при создании видео или аудиороликов, необходимо придерживаться следующих рекомендаций:

Определить тему своей статьи или ролика;

Придумать т. н. «цепляющий» заголовок»;

Определить ключевые слова или фразы, по которым данное сообщение будет продвигаться в сети;

Написать статью или снять ролик, раскрывая суть темы;

Вставить в текст или видео ключевые слова, фразы;

Проверить статью на уникальность;

Опубликовать статью или ролик;

Перелинковать статьи с уже опубликованными на вашем блоге между собой;

Подождать до следующего апдейта поисковика и определить место вашего запроса при помощи сервисов «Liveinternet» или «pr-cy. ru»

Даже при условии, если ваш запрос выходит на хорошие позиции, продолжать работать в том же духе с новыми статьями, роликами по другим поисковым запросам.

В основном суть моих рекомендаций понятна интуитивно. Но некоторые из них необходимо раскрыть более полно, потому что не все понимают каким способом можно добиться того или иного результата.