Как изменился процесс продвижения сайта за последние годы?

Достаточно много людей интересуются вопросом изменения или обновления алгоритмов ранжирования поисковых систем. Кто-то учился раньше или работал по специальности сео-специалист, но в последние годы мало вели активность и решили освежить память. Изменения конечно есть, но все по порядку и обсудить все детали сложно в одной статье, но частично представить данные мы постараемся.

Говоря о главном, поисковая система Гугл стала, более жёстко относится к сайтам, которые стараются манипулировать выдачей, конечно о методах манипуляции многие слышали, и останавливаться на этом подробно не будем. Стоит только сказать, что дарвеи, свопинги, линкофермы и прочее строго пресекается. Также относим временные ссылки к категории высокого риска попадания под санкции. Вообще, говоря, о временных ссылках, это поле работы всегда было вотчиной спецов своего дела. Раньше, лет так 8-10 назад можно было работать с сервисами закупки временных ссылок бездумно, но сегодня так нельзя. Резкие ссылочные скачки на ряду с однотипными анкорами приведут к негативным результатам работы. Вот по этой причине и стоит внимательно работать с ними. Так же, в последнее время Google пошел ещё дальше и теперь старые страницы индексируются раз в месяц, а то и дольше. Это что касается естественного индекса, а не принудительного через веб мастер. Такое поведение системы поиска говорит нам о том, что борьба с биржами временных ссылок продолжается. В чем причина? Желаете знать больше, тогда пройдите современные индивидуальные курсы SEO в Киеве и на практике изучите алгоритмы ранжирования с нуля или укрепите уже имеющиеся знания. Итак, касаясь вопроса бирж временных ссылок, настоящие сроки индексации стали помехой и отражается это в режиме проверки ботов.

Частота индекса страниц и временные ссылки

Картина вырисовывается достаточно четкая, те, кто изучал вопросы раскрутки веб сайтов, поймут. Люди наращивают ссылочную массу своим проектом, чтобы расти в выдаче, это элемент внешнего продвижения сайта. Основа временных площадок, это разместить за деньги вашу ссылку на своей странице, своего сайта. Берется ежемесячная оплата за услуги. То есть, месяц вы платите просто так, ведь пока странице не попадет в индекс, система не увидит вашу ссылку и не оценит ее.

Хотелось бы подвести итоги материала — http://seonid.com.ua/. Работа с временными ссылками сложная и неблагодарная, система поиска постоянно придумывает способы борьбы с такими биржами, и страдают, конечно же, участники таких площадок. Если брать в целом, не стоит работать с площадками временного размещения!