Лучший планшет для связи

Мобильность – одно из ключевых преимуществ гаджетов. Человечество стало настолько прочно зависеть от разнообразной электроники, что создается постоянный спрос на устройства, которые способны обеспечивать длительную автономную работу и предоставлять свободу владельцу, не приковывая его к розетке. Мобильные телефоны, мобильные компьютеры (ноутбуки и планшеты), павербанки и устройства для зарядки посредством преобразования солнечной энергии – все эти устройства призваны позволить человеку идти туда, куда ему нужно, сохраняя уверенность в доступе к технологиям и связи.

Некоторые модели планшетов представляют собой просто мобильный «компьютер» – с его помощью Вы можете запускать десктопные приложения и игры, выходить в интернет через WiFi и делать, в принципе, всё примерно тоже, что привыкли делать с ПК. Такой планшет, несомненно, поможет скоротать время за чтением, игрой, или дописать отчёт по дороге на работу. Большинство общественных мест в больших городах оснащены точками доступа WiFi, так что и для того, чтоб зайти в социальную сеть, посмотреть видео в интернете или отправить файл достаточно просто заглянуть в ближайшее кафе, библиотеку или торговый центр.

Планшет с симкартой – это компьютер, телефон и фотоаппарат в одном корпусе размером с тонкую книгу. Совершать телефонные звонки, снимать и тут же отправлять фотографии, работать в офисных приложениях, играть в игры – универсальное устройство для работы, досуга и связи теперь всегда под рукой. В конечном итоге, именно возможности связи и мобильности становятся ключевыми, когда человек решается на приобретение планшета, а не компьютера.

Какой планшет выбрать?

Некогда выполнявшие ключевую роль мобильная связь, SMS и MMS безвозвратно ушли на задний план, уступив место интернету. Вместе с этим, произошло переосмысление концепции мобильного телефона – устройства стали «смарт» и порой, поражающие своими возможностями и функционалом. Ничто не стоит на месте: GPRS, CDMA2000, EDGE, UMTS и другие технологии сменяли друг друга, и последняя новинка LTE стремительно набирает обороты. Под названием 4G мобильные операторы по всему миру наращивают покрытие сети, стараясь обогнать своих конкурентов. Это не удивительно, ведь возможность мгновенно выгружать фотографии, хранить в облаке все необходимые файлы, смотреть потоковое видео в высоком разрешении привлекает пользователей и заставляет их обновлять свои устройства и, в случае необходимости, менять операторов.

И пока некоторые ведут споры, можно ли действительно говорить о 4G, или это не более чем маркетинговое наименование, стандарт связи действительно поражает своими возможностями: передача потокового видео очень высокого качества, загрузка огромных файлов, использование сетей вместо DSL, скорость от 100 мегабит до 1 гигабита в секунду. При этом, сейчас можно найти и недорогой планшет с 4G – стандарт связи становится всё более распространённым и проникает даже в бюджетные модели. Дополнительные расходы на услуги сотового оператора с лихвой компенсируются преимуществами быстрой связи, и в тоже время, Вы всегда можете вытащить сим-карту из планшета или отключить передачу данных, чтоб использовать его только с Wi-Fi подключением к интернету.

«Источник: kibernetiki.com.ua»