Молдинг для стен

Молдинг для стен — это эстетически приятный способ объединить стены и потолку комнаты. Он обеспечивает изящный переход, а не резкий угол 90 градусов на пересечении двух поверхностей. Хотя это чаще всего применяется для соединения стен и потолков, молдинг также используется для создания декоративных оформлений шкафов, карнизов, оконных и зеркальных рамок.

Современные молдинги могут делать гораздо больше, чем подчеркивать стыки между стеной и потолком. Освещение в молдингах может добавить мягкий общий свет в любую комнату и сделать ваше пространство теплым и привлекательным. Полые полипропиленовое молдинги, как и изделия из ПВХ могут служить опрятным и ненавязчивым способом скрыть кабели, аудио и коммуникационные провода в вашего домашнего кинотеатра.

Гибкие полиуретановые молдинги могут быть установлены вокруг углов, арочных дверных проемов и в любом другом месте, в котором вы хотели бы их сформовать.

Формование оловянной или алюминиевой детали можно использовать для акцентирования потолка из штампованных металлических панелей, по этой причине он хорошо смотриться на кухнях.

Восстановленное древесное покрытие этих элементов декора добавляет нотки красоты при использовании природных ресурсов.

Кабинет и обработка окон.

Формованные молдинг также можно использовать для отделки дверей и окон, создавая классическую элегантность во всех фокусных точках вашей комнаты. Элементы декора с множеством углов, используемые в качестве карнизов, дает помогает создать необходимую атмосферу в кабинетах и кухнях, ванных комнатах и ​​жилых помещениях. Благодаря широкому разнообразию доступных вариантов использование молдингов для стен ограничено только вашим собственным воображением и творчеством.

Профессиональная установка или самостоятельная.

Выбор того, нужно ли нанимать профессионала или заниматься этой работой самостоятельно, во многом зависит от вашего уровня квалификации и финансовых соображений. Поскольку планируемые элементы декора будут располагаться под углом к ​​стене или потолку, каждое соединение состоит из составных углов. Правильный подход к этим углам требует терпения, определенной способности к пространственному мышлению и правильных инструментов. Кроме того, установка лепных изделий, изделий из более тяжелой древесины может потребовать, чтобы по крайней мере два человека хорошо справились с этой работой.

Если вам не хватает опыта и навыков деревообработки, вы можете предпочесть нанять подрядчика. Хотя этот вариант увеличивает затраты и, таким образом, снижает отдачу от инвестиций, но это сэкономит время и поможет обеспечить, чтобы ваши дизайнерские формы выглядели так, как вы хотите. Кроме того, учитывая стоимость дополнительных материалов, необходимых в случае, если вы делаете ошибки при установке, наем подрядчика может фактически сэкономить вам деньги.