Муфельные печи для качественной термообработки материалов

Для термообработки различных материалов используются электрические муфельные печи. Такие конструкции обеспечат 100% изоляцию предмета от копоти, сажи, газа и пламени, а также выделяющихся в процессе обжига веществ. Устройство изготовлено из материала высокой степени прочности, который не боится повышенных температур (до 1300 градусов и выше). Муфельные печи чаще всего используются при изготовлении металлоконструкций, стекла и фарфора, керамики, ювелирных сплавов и пр.

В электронном каталоге интернет-магазина «Украналитика» вы найдете широкий ассортимент муфельных печей украинского и импортного производства. Ознакомьтесь с представленным на сайте ассортиментом, сравните модели по техническим характеристикам, габаритам, стоимости и делайте заказ. Доставка возможна в любую точку Украины. Нужна консультация? Обращайтесь к менеджерам интернет-магазина, которые помогут сориентироваться в ассортименте и подобрать конструкцию с оптимальными рабочими характеристиками.

Где используются муфельные печи

Такое оборудование может использоваться как в быту, так и на производстве. При выборе необходимо учитывать особенности технологического процесса. От этого будет зависеть мощность устройства, его габариты и функционал.

Муфельные печи позволяют справиться со следующими задачами:

  • купелирование цветных металлов;
  • обжиг материалов (керамики, фарфора и пр.);
  • изготовление восковых изделий;
  • выращивание кристаллов;
  • тепловая обработка металлов, их плавление и закалка;
  • пробирный анализ и т. д.

В наличии на сайте «Украналитика» вы найдете муфели с кирпичной, волоконной или керамической камерой. Оборудование может быть оснащено программируемым, микропроцессорным или аналоговым терморегулятором. Оборудование отличается и температурным режимом, который стартует от 100 градусов и может достигать 2000 градусов.

При выборе важно обратить внимание на такие технические характеристики, как:

  1. напряжение питания (380 В или 220 В);
  2. скорость нагревания муфеля;
  3. максимальная нагрузка;
  4. температурный режим;
  5. габариты рабочей камеры;
  6. общие размеры агрегата;
  7. мощность прибора.

Звоните менеджерам интернет-магазина «Украналитика» уже сейчас, чтобы обсудить детали сотрудничества и выбрать подходящее для выполнения технологических задач устройство. Товар будет доставлен по указанному адресу в кратчайшие сроки.