Особенности тика- благороднейшего дерева лесов

Тик (Tectona Грандис) – одно из самых красивых деревьев, материал которого можно использовать для всех наружных аспектов архитектурного проекта, в закрытых помещениях: полы из тикового дерева, вагонка или в открытых пространствах: декинг (террасная доска из термодерева) и оформление дизайн-проектов. Сама дерево родом из Южной Азии, но высокий спрос делает его любимым во всем мире, плантации распространены в тропических регионах Африки, Азии, а также Латинской Америки.

Сердцевина тика золотисто-коричневая, с возрастом темнеет. Исследования, проведенные в Индии, показали, что для производства дорогостоящих бревен древесины требуются плантации возрастом более 8 лет. Тиковый пол обеспечивает значительную эстетическую привлекательность, которая находится в гармонии с природным окружением.

Текстура тика-это еще одна особенность, которая делает его отличным выбором древесины для изготовления террасная доска . Текстура тика обеспечивает удобную поверхность для сидящих, гуляющих, или даже лежащих на нем.

В зависимости от вашего предпочтения цвета, вы можете выбрать террасную доску (декинг) из тика, факт сохраняемости формы тиком делает этот процесс полностью выполнимым.

Для домовладельцев, которые заботятся об окружающей среде, приятно будет узнать, что тик является прочным материалом и не включен в список Международного союза охраны природы (МСОП) как исчезающий вид – известной международной организации, чья работа включает в себя устойчивое использование природных ресурсов и охрану природы. Стоит отметить, что деревянный пол является гораздо более экологичным материалом, по сравнению с другими искусственными синтетическими материалами, такими как пластиковые или композитные полы, которые не являются возобновляемыми.

Благодаря возможности тика сохранять форму он эффективен для всех возможных применений. Важно заметить, что тик не так тверд, как некоторые из других твердых древесин и нужно с предостережением использовать его в зоне интенсивного движения. Поговорите с опытным подрядчиком, чтобы убедиться, что ваши идеи хорошо выполнены.

На протяжении нескольких сотен лет древесина тика использовалась для строительства домов, мебели и, что наиболее впечатляюще, судостроения. Таким образом, факт, что он может вытерпеть жесткие условия и постоянный контакт с водой на море, на века делает твердую древесину тика идеальным выбором для настила, который можно устанавливать в влажностные области, такие как ванные комнаты или кухни. По существу, этот деревянный пол может быть в любой комнате. Тик самый правильный тип пола для зон, которые имеют повышенную влажность. На высоких каблуках или в спортивной обувь не рекомендуются ходить по полу из тика или по любому другому деревянному полу.