Развитие онлайн-торговли по продукции нижнего белья в Украине

   Разве мог кто-то, лет двадцать назад, представить, что необходимую вещь можно будет купить не вставая с дивана? В мир современных технологий длинные очереди в магазинах не актуальны, ведь теперь есть покупки онлайн, например https://indena.ua/category/muzhskie-trusy-boksery/lajkra/. Всего несколько кликов и спустя несколько дней вы сможете держать в руках долгожданный товар. Всемирная сеть открывает каждому множество возможностей. Но как же развивается эта огромная отрасль в Украине? Об этом и поговорим.

Развитие онлайн-покупок

   Стоит отметить, что еще в 2017 году онлайн-шоппингом занималось всего лишь 10% жителей страны. Финансист Алексей Зубров, в одной из соц.сетей, написал: «Лишь 10% покупает продукты питания в Интернете, а 20% — это люди, которые приобретают другие товары». По данным Алексея в Украине в онлайне сидит примерно 25 миллионов украинцев, это около 60% всего населения. Удивляет, не правда ли?

   Зубров также сказал, что доля продаж питания торговых сетей через онлайн составляет всего чуть больше одного процента от всего товарооборота страны. А позже добавил, что регулярные покупки через интернет делают люди среднего класса. Их чуть меньше 25%.

   При покупке продукции в интернете люди среднего класса имеют определенные потребности и пожелания. Это импортная продукция, которая стоит дешевле, нежели в физических украинских магазинах. Сюда же относится качество продуктов, их упаковка и удобная доставка всего за день-два. Намного выгоднее купить товар в интернете, чем переплачивать за него в стационарных магазинах и при этом тратить время на очереди и походы между прилавками.

  Сергей Тригубенко заметил, что интернет-покупки в Украине — не совсем защищенная отрасль в плане законодательства. Поэтому в то время, как заграницей доля интернет-шоппинга растет, то в Украине с этим немного туговато. Также Тригубенко заметил, что онлайн-ритейл необходимо развивать параллельно и на законодательственном уровне, чтобы защитить права покупателей.

  Он заметил, что если двигаться вместе с трендами по всему миру, то развитие онлайн-торговли в Украине стремительно пойдет вверх.

  Пока что наша страна стремительно набирает обороты в сфере онлайн-шоппинга. Открывается множество магазинов https://indena.ua на просторах сети, где можно купить и продукты питания, и косметику, и одежду, и технику, и даже нижнее белье. Хоть нам еще далеко до заграничного развития этой сферы, но и у нас все быстро развивается. И это не может не радовать!