Удачное знакомство гарантируется

Можно сказать, что народная мудрость – «судьба и за печкой найдет» сегодня не только не актуальна, но и вообще перестала быть мудростью. Начнем с того, что, во-первых, не в каждой городской квартире есть печка-каменка, которая фигурирует в данном выражении. Во-вторых, пропагандируемый модой активный образ жизни требует от современного человека действий и еще раз действий, поэтому каждый человек, чтобы встретить свою судьбу, хоть что-нибудь да предпринимает, другое дело, приносит ли это свои плоды? А в-третьих, если опять-таки отталкиваться от печки – то она есть в бане, а там какая судьба? Туда люди обычно ходят уже с найденной судьбой…

Быть одиноким в большом городе – обидно и на первый взгляд нелепо. Действительно, люди сталкиваются друг с другом по дороге на работу, на работе, на отдыхе, в спортивных клубах, в магазинах… везде. Мегаполис – не необитаемый остров, здесь повсюду люди, живые люди! Но, как выяснили социологи, одиночество – удел жителей больших городов. Психологи наверняка найдут массу причин этому явлению, но нам это сейчас неважно. Нам важно понять, что с этим делать.

Самое простое и самое сложное во всех делах – начать. Недаром слово «начало» и слово «конец» этимологически имеют один корень. Ведь от начала зависит и результат. В нашем случае, удачное знакомство – это самое важное в процессе поиска своей второй половинки.

Некоторые люди умеют знакомиться везде, они умудряются завязать знакомство на сайте знакомств https://love.ua/region/Zhitomir/all, даже если выйдут на лестничную площадку, чтобы выкинуть мусор. Но таких меньшинство, большинство людей знакомиться не умеет. Любой человек боится получить отказ в ответ на предложение познакомиться. И дело не только в уверенности в своих силах, в самолюбии и честолюбии, но и в стереотипах, навязанных обществом.

С детства девочке внушали, что скромность украшает, что неприлично первой подходить к понравившемуся мальчику, и, повзрослев, девушка получает массу комплексов, испытывает неловкость при знакомствах, не умеет принимать комплименты. У нее может быть отличная работа, приносящая высокий доход, квартира, модная машина, она регулярно ездит отдыхать на лучшие курорты мира, но при этом остается одинокой.

Неверно думать, что мужчины не боятся быть отвергнутыми. Здесь уже действует другая схема: каждый мужчина – завоеватель, герой, и если ему отказывают, значит, кто-то сомневается в его исключительности, а это больно.

Многие думают «Я бы подошел, если бы знал, что этот человек тоже ищет серьезных отношений» или «Я бы подошел, если бы знал, что этот человек свободен». И зачастую дело не в неуверенности человека в себе, а в элементарном отсутствии времени, которое поглощается работой, работой и еще раз работой, и которое очень жаль тратить впустую.

Трудоголизм – болезнь жителей больших городов, неслучайно же в наше время появился так называемый «синдром хронической усталости». И с этим трудно бороться – это стиль жизни.

Поэтому современному человеку, ищущему серьезных отношений, да и отношений в принципе остается лишь знакомство с тем человеком, который преследует те же цели. К сожалению, у людей на лбу не написаны их действительные намерения, а потому знакомства в кафе, барах, клубах – не совсем нужный вариант. Ведь обычно туда люди приходят просто приятно провести вечер.

Можно было бы считать выходом из положения знакомство через друзей или родственников. Но если отношения не сложатся, то можно потерять вместе с новым знакомым и того, кто посодействовал этому знакомству. Здесь между двумя людьми задействована третья заинтересованная сторона, которая чувствует свою ответственность как в том, так и в другом случае.

Куда проще завязать виртуальные знакомства. Интернет позволяет выбрать себе партнера из огромного количества людей. Вероятность отказа в знакомстве минимальна, а сам отказ не задевает самолюбие, поскольку общение поначалу носит анонимный характер. Кроме того, от партнера очень легко избавиться: достаточно перестать отвечать на сообщения. Среди отрицательных черт виртуального знакомства зачастую называют появление легкомысленного отношения к любви и пренебрежительного взгляда на реальные связи, развитие фобий, сильной зависимости и пресыщения. Можно годами переписываться с человеком, идеализируя и постепенно влюбляясь в свой идеал. А при встрече глубоко разочароваться. К тому же процент пар, идущих этим путем и выслушавших таки на финише марш Мендельсона, – невелик.

Неслучайно число людей, обращающихся в брачные агентства, с каждым годом растет. Брачные агентства, пожалуй, единственные в своем роде, кто дает реальные гарантии удачного знакомства. Ведь туда люди обращаются, чтобы найти спутника

жизни, постоянного партнера, поэтому можно быть уверенным в человеке, с которым состоится знакомство. Хорошие брачные агентства проверяют своих клиентов, сводя, таким образом, риск общения с мошенниками и аферистами к нулю. Поиск человека ведется по конкретному описанию, его внешность, привычки, стиль жизни – все можно обговорить заранее. Вот так, экономя время, средства, нервы и здоровье можно найти свое счастье.