Характеристики качественных окон

Профили темных цветов оконных рам подвергаются большему воздействию и деформации. Этот эффект обусловлен повышенной нагрузкой на профили из-за климатических и температурных изменений. Как правило, эта нагрузка ориентирована на пространство между внутренним и внешним профилем окон. Это может вызвать расширения, деформации, даже смягчение профиля. Можно предположить, что это неизбежно приведет к сокращению практического и полезного использования окон — ненужные зазоры, плохое закрытие, нарушенный внешний вид.

Любые проблемы с функциональностью продукта, как правило, возникают. Уровень изоляции падает, и это тоже будет похоже на дефект. Проблемы с плотностью будут возникать при ухудшении типа и качества уплотнительных элементов: если они потеряют свою первоначальную форму. Также будут проблемы с прилипанием между рамой и створкой.

Как избежать проблем?

Испытания привели к улучшению технологии и рецептов для производителей профилей. Это точные инструкции по изготовлению и установке продуктов. Что советуют технологи?

• Оптимизировать размеры получаемых темных оконных рам по сравнению с белыми;

• Для этого типа производства использовать усиленные профили. Это может быть достигнуто за счет увеличения толщины профильных стен, более сложных профилей, большей устойчивости к внешним воздействиям стали;

• Использовать большее количество вентиляционных отверстий.

Специалисты говорят, что основным требованием при проектировании и сборке окон является то, что их удобно и легко открывать и закрывать без каких-либо усилий. Чтобы использовать дверь и купить окна не только комфортно, но и безопасно, необходимо, чтобы вертикальное положение ручки находилось на таком расстоянии от края двери, чтобы после установки всех элементов конфигурации можно было избежать травм.

Чтобы преодолеть проблему, необходимо применять определенные минимальные пределы от конца для всей высоты крыльев с трубчатой рукояткой. Поскольку они минимальны, любое отклонение в том или ином направлении может привести к явлениям, которые ставят под угрозу удобство использования двери окна и ее безопасную эксплуатацию.

В конце концов, по причинам, указанным выше, необходимо соблюдать расстояние в 10 см между дверной ручкой и вертикальным краем створки.