Как выбрать Андроид тв приставку?

Телевизор имеется в каждом доме и чаще всего, не в единственном экземпляре. Однако в последнее время популярность обычного телевидения начала стремительно падать. Все больше людей сделали выбор в пользу всемирной сети, где можно найти любой фильм или мультфильм. Не стоит забывать и о других возможностей интернета.

Производители нашли способ вернуть телевизорам былой спрос, превратив обычные приемники в мультимедийный и многофункциональный центр досуга. Это стало возможным благодаря «умным» Андроид тв приставкам. Это компактные гаджеты, которые способны значительно расширить возможности стандартного ТВ приемника. Для использования приставку нужно подключить к телевизору и настроить.

Многофункциональность и доступная стоимость Андроид тв приставки привели к буму на рынке технике. Существует множество моделей, отличающихся по внешнему виду, техническим характеристикам и функционалу соответственно.

При выборе приставки обратите внимание на следующие параметры:

  • Объем памяти. Чем больше объем строенной памяти, тем больше файлов и программ сможет хранить в себе приставка. Множество современных устройств оснащены слотами и разъемами для считывания информации с внешних цифровых носителей.
  • ОЗУ. Оперативная память отвечает за скорость работы гаджета. Чем этот параметр выше, тем лучше. Оптимальное значение – 2 Гб.
  • Процессор. Он также значительно влияет на эффективность оборудования. Желательно сделать выбор в пользу устройств с двух или четырехъядерными процессорами.
  • Модели для беспроводного подключения. Если вы привыкли пользоваться беспроводным интернетом, проверьте, можно ли подключить устройство к сети через Wi-Fi.
  • ОС. Оперативная система это база для работы приложений. Самая распространенная – Android. Для нее было разработано множество программ для различных целей.
  • Поддержка расширения. Для просмотра широкоформатного видео, нужна соответствующая функция (она обязательно будет указано в технической характеристике). Лучший выбор, поддержка от 720p (HD) до 4K.
  • Видеокарта. Она отвечает за обработку графики и визуальных эффектов.
  • Дополнительные возможности. Если гаджет оснащен камерой и микрофоном, пользователь сможет общаться через мессенджеры по видеосвязи.

Перед тем, как делать заказ на Андроид приставку, оцените несколько моделей. Сравните их возможности и цену. Ассортимент боксов велик и постоянно пополняется инновационными новинками. К примеру, новинка 2019 года — приставка под названием Tanix TX5 MAX https://mini-pc.com.ua/shop/tanix-tx5-max/ оснащена новым процессором Amlogic S905X2 и объемом памяти 4/32 Гб.