Обзор новинок: портативные колонки JBL

JBL — американская компания, производящая акустические системы, выпустила в 2019 году несколько новинок. И наверное самой ожидаемой из них была портативная колонка Flip 5.

Что в ней изменилось и чем она отличается от предыдущих моделей обсудим дальше.

Чем существенно отличаются Flip 4 и Flip 5?

При первом взгляде на новинку Flip 5 можно подумать, что она практически ничем не отличается от своего предшественника. Но суть кроется в деталях.

Основные изменение:

  1. Больший размер — он позволил поместить в колонку большей мощности аккумулятор, который выдает выше мощность, а значит и качество звука стало лучше.
  2. USB-C зарядка — этого разъема в предыдущей версии колонки не было и заряжать батарею нужно было достаточно долго. Сейчас эта проблема решена и набор мощности происходит намного быстрее.
  3. Улучшилась воспроизводительность низких частот.

Flip 5 также, как и 4 версия, водонепроницаем и выдерживает полное погружение под воду. Также в нем есть возможность принимать звонки со смартфона по громкой связи.

Конкуренты ли более ранние версии для Flip 5?

К наиболее популярным ранним версиям относятся портативные колонки JBJ Go 2 и JBL Charge 3. Они являются легендами в своих ценовых категориях, так как славятся высоким качеством звучания и стильным дизайном.

Но говорить о том, что они являются конкурентами Flip 5 нельзя. И первая причина — это то, что они находятся в разных ценовых сегментах.

JBJ Go 2 наиболее бюджетная версия., но несмотря на это, при своих небольших размерах, она выдает классное и чистое звучание. Благодаря компактности ее можно носить на с собой, взять в машину или на природу.

В портативной колонке JBL Charge 3 первое, что бросается в глаза — это ее внешний вид. Яркий синий и желтый цвет делают ее невероятно стильной. Качество звучания у нее просто отличное и обходит всех конкурентов в ее ценовой категории.

Все колонки JBL имеют хорошую автономность работы. JBL Charge 3 выдерживает до 20 часов беспрерывной работы, JBJ Go 2 — 8 часов, JBJ Flip 5 — 10 часов. Из этого можно сделать вывод, что для длительных вылазок лучше всего подойдет Charge 3.

Все рассмотренные колонки водонепроницаемы, так как имеют специальную обшивку, напоминающую переплетение нитей, которая кстати является визитной карточкой бренда.

Что еще есть новенького?

В этом году компания еще выпускает большую портативную колонку JBL PartyBox 1000, которая может заменить ее предыдущие версии JBL PartyBox 200 и 300. Производители, как и в случае с Flip 5, увеличили мощность до 1,1 кВатт. Это позволило добавить больше световых эффектов и сделать звучание еще круче.

Улучшенные низкие частоты и чистота звука смогут точно прокачать любую вечеринку. Единственный ее недостаток — это размеры, но с другой стороны, если бы она была меньше, то такого звучания добится бы не удалось.

Американский бренд не перестает удивлять новинками, благодаря тому, что он выпускает качественные и стильные устройства, он оставляет всех своих конкурентов далеко позади. Сегодня можно смело утверждать, что компания JBL является королем среди производителей акустических систем.