Способы продвижения блога

Красивые фотографии и написание текстов это еще не все. Чтобы любой блог существовал в Интернете, читатель должен его найти. Как правило, для этого требуется время. Хотя как говорится: иногда нужно помочь судьбе. Хватит введения, переходим к делу!

сео продвижение сайта или как продвигать блог самостоятельно

Первое и самое важное – ставка на хороший контент. Он должен быть полезный и уникальный одновременно. Собственные, а не скопированные из других источников, представленные индивидуальным способом тексты. А даже если и заимствовать идею, то брать вдохновение с нескольких источников и называть это research.

Брать качеством, а не количеством. Потому что одно всегда происходит за счет другого. Хороший контент– привлекает и удерживает читателя. А если умело связывать записи между собой (в рамках блога), то потенциальный подписчик может остаться на часы.

Такое поведение читателей понижает так называемый bounce rate, или показатель отказов. Это определитель, который показывает, какой процент читателей ограничился лишь просмотром целевой страницы и не перешел на другие записи, а также seo продвижение сайта

Хорошие, качественно подготовленные записи требуют времени, но имеют большие шансы привлечь верных читателей. Таких, которые регулярно возвращаются.

Следующее важное правило – будьте полезным и щедрым, поделитесь знаниями.

Для этого отлично подходят статьи в виде руководств. Как сделать то или иное, 10 лайфхаков и т.д. При написании полезного контента важно подать его читателю так, чтоб он сразу понял: это именно то, что ему нужно. Важно разделить текст на абзацы с четкими подзаголовками (h1, h2, h3). Только тогда получиться удержать читателя дольше.

Если есть возможность, то добавляйте видео к записям. Это автоматически увеличивает время, проведенное на сайте (просто, умно и логично). Многие люди предпочитают просмотр видео чтению текстов, поэтому стоит поставить на различные виды контента.

Публикуйте регулярно.

В идеале (если не публикуете каждый день) нужно приучить читателей, что публикации или посты на различные категории появляются в определенные дни, а еще лучше и в определенное время суток. Важно придерживаться графика, к которому привыкают читатели. Если на блоге долгое время не появляется записей, то читатель просто от него отпишется. С другой стороны, когда нет темы для написания, лучше пропустить одну публикацию, чем наполнять блог некачественным контентом. Регулярно обновляйте блог, связывайте его с другими социальными сетями, чтоб постоянно оставаться на плаву.