Стальная дверь в квартиру

Впечатления о том, кто проживает в квартире, начинаются с входной двери. Тем не менее, помимо формирования представления об интерьере квартиры, дверь выполняет функции повышения комфорта проживания, защиты жилища от возможных посягательств на собственность, жизнь, здоровье, иные права жильцов.

Именно поэтому внешняя дверь в квартиру должна быть стильной, красивой, добротной, крепкой и защищённой от взлома, иметь хорошие теплоизоляцию и звукоизоляцию. Все эти качества как нельзя лучше сочетаются в металлической двери из стали, которые вы можете найти на сайте dveri.com.ua/.

Выбирая дверь, в первую очередь следует определиться с диапазоном цен, приемлемых для траты на её покупку и установку. Следующее, на что следует обратить внимание, конечно же, степень защиты от взлома. Современная дверь должна иметь противосъёмные анкеры, которые при закрытой двери входят в отверстия дверной коробки и препятствуют снятию с петель. Обязательны петли из материала, затрудняющего распиливание, установленные соответствующим образом. Толщина стали надёжной двери от производителя начинается от полутора-двух миллиметров.

По желанию, дверь может быть противопожарной, пуленепробиваемой, с наличием ряда секретных запирающих механизмов. Очевидно, что для квартиры, используемой лишь для проживания, такие меры предосторожности будут излишними для подавляющего большинства граждан.

Количество замков подбирается индивидуально, достаточно двух, причём, разных видов, но можно обойтись и одним, с учётом того, что многие замки сейчас могут программироваться под другой секрет, и при утрате ключа одного комплекта работа замка легко переводится под второй, запасный комплект ключей. Ригели замков обладают конструкцией, препятствующей распиливанию, поэтому замок с их увеличенным количеством обеспечит лучшую защиту.

Шумоизоляция и функция сохранения тепла зависят от толщины стали, от материалов наполнителя двери, а также от наличия и качества уплотнителей по контуру. Желательно обеспечить дверь возможностью наблюдения за лестничной площадкой. Дверные глазки позволяют увидеть из квартиры пространство перед дверью с углом обзора, приближающимся к 180 градусам.

Дверь облает двумя поверхностями, и подбирать её дизайн следует, исходя также из интерьера прихожей. Как внешняя, так и внутренняя отделка может быть выполнена из различных видов кожзаменителя, из МДФ, дерева и фанеры, пластика, из напылённой металлической крошки, покрытой лаком. Доступен хороший выбор расцветок и текстуры.

Установку выбранного варианта двери лучше поручить специалистам, тем более что стоимость установки обычно не превышает 10-15 процентов от стоимости заказа. Если в квартире до этого были две входные двери, оставлять внутреннюю не имеет смысла, так как она уменьшает полезное пространство, портит интерьер.

Правильно подобранная и профессионально установленная дверь металлическая входная от производителя обеспечит достойный уровень защиты от взлома, достаточную термоизоляцию и звукоизоляцию, придаст прихожей дополнительные комфорт и уют, создаст приятное мнение у гостей ещё перед входом в квартиру.