Армирование железобетона с использованием проволочной сетки

Главным отличием железобетона от обычного бетона является то, что в первом присутствует армирование. Армирование необходимо для того, чтобы стальные элементы оказывали сопротивление растягивающим усилиям, которым не способен сопротивляться даже самый высокопрочный бетон.

При самостоятельном строительстве, люди не редко имеют дело с железобетонными элементами. Зачастую железобетонные элементы используются при различных стяжках и подготовках, а также при возведении фундамента. В таких ситуациях строитель зачастую использует армирование прокатной стальной арматурой периодического профиля. При отсутствии возможности получить параметры армирования при помощи расчета, строителю любителю приходится применять дорогой стальной прокат с многократным и зачастую неоправданным запасом. Использование арматура киевская область зачастую является достаточным как для самодеятельных, так и для профессиональных работах. Проволока на растяжении имеет достаточную прочность для того чтобы выдержать растяжение необходимой интенсивности, армирование нужно именно для того чтобы оказывать сопротивление растяжению. Стальная проволока, имеющая диаметр в три миллиметра способна выдержать растягивающее усилие весом не меньше 250 килограмм.

На поверхности проволоки имеется насечка, которая достаточна для того чтобы удержать бетон, такая насечка получается в результате рихтовки. Данную проволочную сетку можно смело использовать во время устройства бетонных подготовок и стяжек общего назначения. В одну стяжку можно установить несколько таких сеток, в случае если растягивающее усилие ожидается на нижней и верхней зоне бетона. Сетка должна находиться недалеко от поверхности стяжки, защитный слой должен иметь толщину примерно в двадцать миллиметров. Данным видом сеток можно армировать фундаменты каркасных и остальных облегченных типов конструкций. К примеру, у заводских фундаментных блоков ФБС, используемых в весьма ответственных строениях, вообще не применяется такая арматура киев прайс. Скрутив кусок сетки в трубу, можно получить великолепный арматурный каркас для круглого железобетонного элемента. При помощи проволочных сеток можно армировать перегородку из железобетона. Вдоль незащемленного края и вокруг проемов также следует использовать усиление – два или один прут с диаметром от 6 до 9 миллиметров.